Современные боевой самолет и боевой корабль? У кого больше шансов при реальном сражении, как думаете?

- Гуру (3532), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 6 лет назад
Истребитель против авианосной группы, или ракетоносец с противокорабельными ракетами против одиночного эсминца? Вы не поверите, но результат будет несколько разный.
Остальные ответы
gurmand - Просветленный (45554) 6 лет назад
я бы на самолет поставил. По кораблю попасть легче, тем более если чем то серьезным, что бы одной ракеты хватило.
Илья Фёдоров Мастер (1490) 6 лет назад
Ну если это корабль в закрытом водоёме или на реке да с "калибрами",а чтобы до него добраться нужно фронт проломить, то сложнее именно его выковыривать, точнее вообще невозможно
-Гуру (3532) 6 лет назад
Ну вот к примеру сейчас российские самолеты облетают американский эсминец Дональд Кук.
Теоретически, если если между ними завяжется бой - кто с большей вероятностью победит?
Илья Фёдоров Мастер (1490) Если это ту-160, то он попросту на расстоянии 2000 тыс км отстреляется и нет корабля, или аналогичный с калибрами, а другие вряд ли подлетят, корабли по одиночке не ходят, и у них мощный щит пво
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 6 лет назад
Корабль
он больше может нести вооружения
а защита от ракет есть на обоих устройствах
x x Оракул (55993) 6 лет назад
А корабль такой?
Я даже и не знаю...
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 6 лет назад
Корабль. У него больше систем выживания.
Ник Вас Искусственный Интеллект (295465) 6 лет назад
Самолету, чтобы поразить корабль, необходимо войти в зону поражения (рисковать), а корабль запустит ракету в любом случае.
# Ded PilulkiN #Искусственный Интеллект (468339) 6 лет назад
Рисковать? ракета воздух - земля
летит на автомате по меткам (тепловым, радио и др)
Ник Вас Искусственный Интеллект (295465) Но её надо еще и прицелить (захватить цель), вот тут то корабль и отомстит с лихвой.
Мореход Искусственный Интеллект (569408) 6 лет назад
Посмотри как старый самолет уделал современный ракетный эсминец https://www.youtube.com/watch?v=_ZQfp-17rtM
Серж БестолковыйПросветленный (45894) 6 лет назад
Ага, как на Фолклендских островах.
Мореход Искусственный Интеллект (569408) А ты был на Фолклендах? Вот я там был летом 82 во время конфликта
Искусственный Интеллект (154121) 6 лет назад
Короткая очередь и капец кукурузнику.
Остальное-фейк.
Мореход Искусственный Интеллект (569408) Не надо ля-ля, события факт, который ни куда не денешь. А очередей на Донбасе было до жути много, однако воз и ныне там.
Александр Нечепуренко Оракул (95798) 6 лет назад
Корабль труднее потопить, чем сбить самолёт... В самолёт достаточно одного попадания, а для корабля нужно множество попаданий, чтобы пошёл ко дну, кроме того, все оставшиеся будут бороться за живучесть корабля, это обязанность экипажа.
Серж БестолковыйПросветленный (45894) 6 лет назад
Та ну? Пара ПКР, и хана даже авианосцу.
Александр Нечепуренко Оракул (95798) На корабле есть противоракетные средства и они получше, чем малогабаритные у самолёта...
Айрат Саттаров Оракул (99049) 6 лет назад
Кажется уже во вторую мировую спор был решен. И все крупные надводные корабли заныкались кто куда по шхерам, да по базам под защиту тучи зениток. Дык и там их самолеты доставали и топили. Что "Тирпиц", что "Марат" наш, которому единственный Юнкерс бомбой морду оторвал