Протоцивилизация распространялась с армянского нагорья Египет, но не как считалось раньше, из Египта, согласны ?

Первыми обитателями Британии стали жители Закавказья, двигаясь с горы Арарат, несли мудрость и искусство из Арарты, вся Армения это древний музей под открытым небом, люди там обитали 100 000 лет назад, даже в пещерах Армении обнаружены каменные двери на шарнирах.
В 1956 году из за обмеления озера Севан были обнаружены артефакты и строения, предметы из золота и бронзы, серебра, колесницы, предметы обихода, скелеты людей 3 го тысячелетия до нашей эры ...

Дополнен

В 2011 г. в Араратской долине археологи нашли поселение датированное 8м тысячилетием до нашей эры .

Армяне - один из древнейших и недостаточно изученных народов мира. Во многих исторических источниках указано, что прародителем армян является "могучий, великий Хайк (Hayk) с крепко-толстым луком". Они владели значительными земельными пределами и умело отражали нападения врагов. Историк З. Косидовский, глубоко изучавший эту тему, в своих исследованиях пишет: "В гористой местности, к северу от Иерусалима, на небольшом расстоянии от города Вефиля, высились укрепленные стены города Гая (Haya), стоявшего на "дальнейшем пути продвижения израильтян". Евреи напали на город, "но защитники Гая (Haya) вели себя более мужественно, чем жители Иерихона и израильтяне потерпели сокрушительное поражение, бросились бежать, и противник преследовал их вплоть до города Сабарима. Защитники Гая (Haya) доказали другим ханаанским народам, что можно одолеть агрессоров, даже если они слывут непобедимыми". Тогда евреи решили завладеть городом и сокровищами его "при помощи хитрости". План удался. Евреи всех 12 000 жителей, включая только что родившихся грудничков, подло и жестоко истребили, захватили богатую добычу, а Hay - царя гаев "повесили у городских ворот". Но евреи преклонились перед, не свойственной им, храбростью гайского царя, сами похоронили его и насыпали на его захоронение могильный холм из камней. "Могильный курган героического царя Гая долгие годы считался одной из достопримечательностей у израильтян, поселившихся (после убийства гаев (hays) на данной территории) в той стороне Ханаана". В ряде еврейских источников Армения именуется и как "страна Амалек", а армян называют "амалекитянами" и как "шасу-яхве". Этимология слова "амалек" означает "первые главные правители". Они представляли собой первый народ ариев, происходивший с армянского Нагорья. Это сакральное, особое место Земли, куда приплыл Ной, где зародилась дикая пшеница (геобициноз; 86 видов растений эндемиков, растущих на Земле только там). Источники гласят, что Амалек - доеврейский союз аборигенных племён, со сложившимися обрядами. Он проживал на юге Палестины, Синае, а также на территориях, прилегающих к Мёртвому морю (Исход, 17. 8-13; Бытие, 14:7). На этот важный вопрос в своей статье "Арменоиды - аристократия древности", указывал и Б. Мошезон. Так, при раскопках в Гасул Беер Шива (IV тыс. до н. э.), были найдены барельефы, изображающие арменоидов, делающих обряд обрезания. Термином "амалек" - обозначали армян и византийские источники. Так Адонц писал, что "Амалек - это народ, являющийся антогонистом Израиля. Это уникальный, не имеющий себе равных народ, первый из всех языческих народов, который живёт на южной части Земли" (Числа, 13:29; 14:40). Народ Амалек расселился прямо от границ Египта на Восток (I Царств. 15:7; Исход 17)". Историк А. Немировский указывает на то, что "пришлые племена еврейского круга" (и израилевы в т. ч.) захватили значительную часть исконных земель (Синай) амалекитов. Отсюда вытекает - Израиль, периода Моисея, возник намного позднее на принадлежащих амалекитянам землях. Амалек почитал Бога Яхве задолго до израильтян и, следовательно, является - "Богом избранный народ". Поскольку евреи нагло похитили у амалек-шасу-яхве не только их земли, но и Бога - они не должны существовать более. Евреи впервые узнают о Яхве у Горы Бога. В еврейском эпосе "Песня Деборы" имеется тому подтверждение: "Бог исходит из Эдома, Синая и Сеира - исконных земель амалекитов" (Судей. 5:4-5). Кстати, Дебора попросила помощи у военноначальника-амалека по имени Варак.

Протоукры против

Наши Предки Были первыми, кто заселил эту Планету. Впервые Они Прибыли сюда 1. 5 миллиарда лет назад, Подготовили здесь все и чуть более 600 000 лет назад Переселились на Северный Материк Даария ( Гиперборея ). Чуть более 100 000 лет назад Они ушли по Рипейским ( Уральским ) горам на Материк и Даария погибла под обломками Луны Лели, которую Уничтожили Боги.