Чихиртма из чего состоит? Это суп, щи или что?

Артем Ангелов Оракул (63977), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (1025674) 7 лет назад
Основной ингредиент для этого блюда-это курица... в грузинской кухне это суп, в азербайджанской это второе блюдо...
Остальные ответы
КислЫй Искусственный Интеллект (175349) 7 лет назад
суп, в виде подливы) как любой наш - с разбухшими гренками))
А Мудрец (15367) 7 лет назад
Чихиртма
Chikhirtma.jpg
Тарелка чихиртмы
Супы

Входит в национальные кухни

Грузинская кухня
Страна происхождения
Flag of Georgia.svg Грузия
Компоненты
Основные
мясо или птица, яйцо

Возможные
пряные травы, мука, лук

Чихиртма́ — грузинский густой суп, в который по ходу приготовления вводятся две заправки — мучная и яичная. Как правило, чихиртму готовят на бульоне из домашней птицы, реже из баранины. Чихиртма характеризуется полным отсутствием овощной гущи.