Почему зеленый чай горчит?
Попробовал на вкус сухой листик зеленого чая, очень горький, черный чай можно спокойно пробовать горечи нет. После заварки присутствует небольшая горечь. Дата 12.09.2017-2018. Чай гринфилд. Должен ли присутствовать горечь?
Это и есть вкус чая.
Зеленый нужно заваривать при температуре 80-90 градусов.
какие могут быть причины:
1) чай низкого качества как правило горчит. и черный, и зеленый.
2) неправильная заварка (зеленый чай нужно заваривать водой примерно 70-75 градусов. температура кипения воды около 100). т. е. после закипания подождите минуты 3-5 с открытой крышкой чайника. Иначе зеленый чай можно обжечь и он выделит горечь.
3) крепко завариваете. заваривайте методом пролива - так проще контролировать крепость.
Мне кажется, что любой зеленый чай горчит и это норма. Он только немного подсушенный, в отличии от черного. Думаю, поэтому зеленый чай с горчинкой и насыщенным вкусом а черный более мягкий, но терпкий.
Сорт зеленого чая "сенча" возможно есть в составе. Он горчит, да. Молочный улун попробуйте, он сладковатый
Гринфилд, Липтон и все остальное... продают шлак... настоящего чая у них нет.
Закажи с Китая чай и увидишь разницу.