Ремонт под ключ или поэтапный ремонт с привлечением разных мастеров и бригад? Что выгоднее?

Альбина Красотка Ученик (144), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) 6 лет назад
Только поэтапный, разные идеи приходят во время ремонта
tdutybq retd Профи (926) 6 лет назад
только вам надо соображать на уровне прораба с опытом
Aleksandr Искусственный Интеллект (153974) 6 лет назад
Вы когда на шопинг отправляетесь, все (еду, одежду, обувь, косметику, технику, лекарства, пр) в одном магазине покупаете или по разным ходите. Так и здесь некоторые работы надо у профильных фирм заказывать. Но для того надо чтото понимать. Не понимаете - проще нанять одного прораба и он вам приведет нужных мастеров. Но к сожалению некоторые будут выгодны ему, но не вам.
Кент Добрый Профи (517) 6 лет назад
Добрый вечер Альбина Красотка поэтапный ремонт я делал год назад в квартире ремонт в кухне и прихожей в бане, ремонтную бригаду нанимал вот здесь https://www.remont-korolev.ru может вам тоже пригодится ихняя услуга когда будете делать ремонт.
Красивый ДомУченик (155) 6 лет назад
Простите не удержаться просто - ИХ услуга
Кент ДобрыйПрофи (517) 6 лет назад
Бывает что ошибаюсь и что в этом такое ?
соант Оракул (69295) 6 лет назад
Те же яйца только в профиль.
Назира Рашидова Ученик (117) 6 лет назад
Под ключ будет выгоднее, ведь заниматься ремонтом будет один подрядчик, который сможет на объеме предложить хорошую цену на свои услуги, плюс у Вас никакой головной боли не будет.
Не нужно постоянно контролировать разных исполнителей, подстраиваться под них.
Делая ремонт в своей квартире, мы доверились одной фирме "студия ремонта Идея", они в виде бонуса абсолютно бесплатно сделали дизайн проект с 3D визуализацией + привлекли свои дисконты, которые нам помогли значительно сэкономить на покупке материалов и даже мебели. В итоге мы получили идеальный ремонт, за сравнительно невысокую цену. Думаю, что такого результата вряд ли бы достигли, нанимая отдельных мастеров. ИМХО