Голосование за лучший ответ
Дмитрий Шестаев
6 лет назад
Пройдите медицинскую комиссию... Потому что при наборе здоровье - первый критерий.
Второе - определитесь в какую авиацию Вы хотите, потому что есть истребительная, транспортная, гражданская, морская. По этому выбору выберете училище.
Третье - коль выберете военную стезю - в военкомат обращаетесь с заявлением.
Ну и учите алгебру (тригонометрия), русский язык (плюс литература), приветствуется свободное владение как минимум английским (для гражданской авиации - обязательно).
Физическая подготовка (бег, подтягивание, силовые упражнения).