Знаете что бывает когда соц. службы обнаруживает мать-одиночку, получающую пособие от государства, в постели с мужиком?! +
На Украине грозят судами за мужчин в доме
Социальные службы начали борьбу с матерями-одиночками. Они опрашивают соседей и приходят к ним домой с проверками. Если в доме застукали мужчину, то мамам грозят даже судимости. Также проверяют и тех, кто оформляет субсидии. В парламенте тем временем обсуждают проект закона, по которому социнспекторам собираются дать больше прав. Правда, сами депутаты говорят, что пока этот документ непроходной.
В марте этого года жительница села Заремля Барановского района Житомирской области была признана виновной в том, что незаконно оформила как мать-одиночка материальную помощь на ребенка. «При оформлении документов Яна М. указала, что с отцом ребенка не проживает, он не помогает. Но по факту выяснилось, что они проживают вместе с 2014 года, связаны общим бытом, ведут хозяйство и воспитывают общего ребенка. В итоге обвиняемая нанесла ущерб государству на 8,5 тыс. грн», — установило следствие.
К маме-одиночке из Киева Анастасии приходили с проверкой — есть ли дома мужчина. «Сначала попросили показать детские вещи, коляску, кроватку. Смотрели, нет ли дома мужских вещей. Но о том, кто живет в квартире, еще выясняют у дворников и почтальонов. Они про всех все знают, кто с кем и где живет», — говорит Анастасия.
Адвокат Иван Либерман добавляет, что чаще всего о «фиктивном одиночестве» узнают от соседей и друзей, с которыми побили горшки. «Участковый обошел соседей рядом, сверху и снизу — выяснил, живет ли там мужчина. Как часто бывает дома, гуляет ли с ребенком. Но иногда о таких схемах узнают от бывших подруг, с которыми поссорились. А был случай, когда неофициальная свекровь поквиталась с невесткой, она сама позвонила в орган опеки и сообщила о такой авантюре», — говорит Либерман.
Дальше, по его словам, соцслужбы обращаются в правоохранительные органы, а те уже берут через суды разрешения на доступ к вещам и личным вещам родителей, запасаются показаниями свидетелей. После этого, через суд не составляет труда доказать, что ребенок воспитывается в полной семье с биологическим отцом. «Матери же признаются виновными в «мошенничестве» и «подделке документов», получают штрафы или небольшие уголовные сроки.
пробивая дно

Маразм, интересно вдов тоже будут проверять, надо подсказать
А свечку держат? Или теперь это уже немодно, есть фонарики...
ага, сейчас матерям одиночкам одевают "пояса верности" современные на электронике.
только мужик добром прикоснется- сразу сирена и удар током
ни для кого не секрет, что такие случаи встречаются часто. и это реально называется мошенничеством.
чего далеко ходить - у меня есть такая знакомая.
приехала в британию 15 лет назад во своим бойфрендом из латвии, забеременела, родила, подала документы как мать-одиночка, ей и жилье от государства, и всякие-разные пособия. живет себе семья, второго родили, он работает, она не работает и получает на пособиях ничуть не хуже, чем он на полной рабочей ставке, жилье оплачивает государство, коммунальные услуги тоже.
чего бы не жить? в Латвию мотаются несколько раз в год, когда у детей каникулы.
Если пронюхает соответствующая организация - ее нафиг посадят и обяжут выплатить все, что незаконно она получила, а там выйдет, думаю, не менее миллиона (фунтов) - ну, годам к 70-ти то они, как семья, выплатят, если оба работать как папы карлы будут... ну пока что никто не "накапал" куда надо... но не факт, что не вскроется вся эта махинация...
маразм, я получала 5 рублей, как мать одиночка в свое время, а тратила на ребенка в 10 раз больше, только на еду, причем ,..соседи всегда были плохие люди и лучше с ними не ссориться, что было и чего не было расскажут ...мужские вещи? А может тогда сразу дорогую экспертизу ДНК делают из за этих грошиков