Можно ли без отключения всего стояка в подьезде, поменять вентиль на кране (отвинтив винтик), не рванет???

Какой винтик смотри на скриншоте во вложении

Да, можно. Открутите фиксирующий винт, и просто снимите Ручку шарового крана. Ручки продаются отдельно, цена 20 руб.
Водопроводный вентиль ( кран) — тип арматуры, у которой запирающий или регулирующий элемент перемещается параллельно оси потока рабочей среды.

Ты точно мужик?

можно

Не понимаешь не лезь. Пригласи спеца. Потом ремонт будешь всему стояку делать)

Искусственный интеллект

как это - вентиль на кране?.. Вентиль, это и есть кран..
А ручку снять конечно можно.. она к работе крана не имеет отношение..