Как разщитать холостой ход трансформатора

Адриян Бордияну Ученик (35), на голосовании 6 лет назад
Намотал транс для зарядника автомобильного акб. Вышло в холостую 14 в но при нагрузке он выдает больше, как выяснить сколько витков снять чтобы при заряде он выдавал не больше 14.2 в
Голосование за лучший ответ
Sargis Оракул (78913) 6 лет назад
не,, разщитать,, а ,,расшатать,,!
и вообще, что за брЭдь-,,Вышло в холостую 14 в но при нагрузке он выдает больше,,,?
Адриян БордиянуУченик (35) 6 лет назад
Блин какие же вы все умные, решил доебаться до ортографии сам написал разшатать вместо разшитать, а вот так умрик, если транс просто вкл в розетку и на выходе подключить вольтметр то он выдаст одно напряжение а если его подключить в нагрузку он выдаст больше прикинь?
Vic Мыслитель (6907) 6 лет назад
раЗЩитать так просто не получится
Оракул Просветленный (23644) 6 лет назад
Судя по тому как грамотно ты пишешь, тебе это не по силам.
Борис ШелапГуру (3214) 6 лет назад
Опередил меня с аналогичным ответом.
Адриян БордиянуУченик (35) 6 лет назад
Какой же умный ты у мамки, сам тупой не знаешь про что я и релил до ортографии придаться!
koxazit Просветленный (40728) 6 лет назад
надо учить ТОЭ, хх транса это ток, узнай что такое среднедействующее значение напряжения, как влияет диодный мост на величину напряжения. иам все прикольно. да и для зарядника надо не напряжение, а ток. короче тебе лучьше купить зарядное
Адриян БордиянуУченик (35) 6 лет назад
Да я их делаю лет так 2, и знаю что нужен ток но акум с начала надо зарядить постояным током а потом постояным напряжением, так свинцовый живет дольше, я просто хочю узнать как правельно рамотать и где остановится чтобы акум зарядить максимум на 14.2 в
виктор носков Оракул (88483) 6 лет назад
больше выдавать он не может...
Адриян БордиянуУченик (35) 6 лет назад
Может! Если трансу дать 220 вольт с розетки на выходе можно сделать и миллион вольт, все решает соотношение количества витков первичной и вторичной обмотки!
виктор носков Оракул (88483) но ты же сказал, что он дает 14. Так что при нагрузке он может дать только меньше...
Адриян БордиянуУченик (35) 6 лет назад
А как с потерями на мост? Сколько приблизительно?
виктор носков Оракул (88483) потери еще будут уменьшать напряжение, а не увеличивать...
Аркаша Высший разум (555110) 6 лет назад
Да уж...
Ты сделай ему отводов 7-8 при окончании вторички через каждые 2 витка. Дальше как нибудь пальцем в небо, но должен попасть !
Рамзес Мыслитель (5171) 6 лет назад
Допустим, надо убрать 2 вольта. Поверх уже имеющейся обмотки наматывай новую, не заботясь об изоляции, укладке и т. д., пока тестер не покажет 2 вольта. Подсчитай число витков. и отмотай столько от рабочей обмотки.
Адриян БордиянуУченик (35) 6 лет назад
Да знаю так и сделал в холостую выдает 14 но когда даю нагрузку напряжение выростает к 18
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308468) 6 лет назад
Зачем больше? 14 * 1,4 = 19, 6 вольта амплитудного значения, и это даже много для АКБ на 12 вольт.... Реостатом регулируй ток заряда..,.
ELEktrocool Оракул (99198) 6 лет назад
14,4в постоянного напряжения надо
religious Новиков Знаток (367) 5 лет назад
Допустим, надо убрать 2 вольта. Поверх уже имеющейся обмотки наматывай новую, не заботясь об изоляции, укладке и т. д., пока тестер не покажет 2 вольта. Подсчитай число витков. и отмотай столько от рабочей обмотки.