Почему организмам хватает питательных веществ на планете на много лет? (Читай описание полный вопрос)

Виктория Боровик Знаток (436), на голосовании 6 лет назад
Все живые организмы получают различные вещества из окружающей среды для обеспечения своей жизнедеятельности. Это происходит много миллионов лет. Почему организмам этих веществ хватает, почему их запас на планете не иссякает, как он возобновляется?
Голосование за лучший ответ
richard k Оракул (89689) 6 лет назад
Моему организму хватает - недостающее получаю из синтеза атмосферного азота. Холодная термоядерная реакция, земным технологам и не снилось.
Леонид Е Гуру (2919) 6 лет назад
Солнечная энергия в основном. Если в кратце, то, кто то поглощает солнечную энергию, преобразует её, затем кто то поглощает первого, разлагает на другую энергию +ещё что то, затем ...множественный вариант... Частично, энергия поступает и от внутриядерных процессов планеты Земля. И в конечном итоге... Круговорот жизненной энергии..
зуёк Вильгельм Просветленный (39516) 6 лет назад
Господь Слава Ему так всё управил что жить бы поживать. Дак не живётся же человечеству, постоянно нужно умникам из ВНИИ всё испортить.
Да, круговорот.