Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Покупка Первой зеркалки

Екатерина Кот Знаток (493), закрыт 6 лет назад
Очень люблю фотографировать природу, животных. Качество потрепанного цифрового фотоаппарата уже не устраивает. Подыскиваю зеркалку до 45000. Хочется развиваться в плане фотосъемки... Со временем хотелось бы заняться портретами и видеосъемкой... Выбираю сейчас между Nikon d5500 и canon 760d и с китовым объективом остаться. Кто что думает какую марку выбрать и почему. Или взять тушку попроще, но объектив хороший? Какой именно объектив? Что ещё докупать? Рассматриваю и покупку б/у камеры Хочется услышать мнение фотографов, тех кто шарит, так сказать))
Проголосовало 63 чел
Варианты ответов
34
19
10
Комментарии
КотЭОракул (95178) 6 лет назад
бери фуджи беззеркалку или олик
Екатерина Кот Знаток (493) Почему беззеркалку?
Black FlagГений (55267) 6 лет назад
"Очень люблю фотографировать природу, животных" - это еще не повод для того, чтобы слить свои денюжки на покупку камеры. Видно же, что козе баян покупается.
Либо на мобильный снимай, либо какую-нибудь навороченную мыльницу купи.
Екатерина Кот Знаток (493) Спасибо, конечно, что за мой бюджет беспокоитесь... а козе баян это Вы зря... как вы это определили? Снимаю много на телефон, понимаю, что мне этого не хватает. Именно хочется начать заниматься фотографий, разобраться в настройках и всех тонкостях. Если навороченную мыльницу, то посоветуйте какую.
fdfsdfsfУченик (148) 6 лет назад
Хз
Екатерина Кот Знаток (493) Очень информативно!
Y.NineИскусственный Интеллект (177346) 6 лет назад
Системная камера без более-менее качественного объектива "штатного" диапазона фокусных расстояний это не есть хорошо. До 45 тыров мало что можно предложить, например Canon 200D + Sigma AF 17-70mm f/2.8-4.0 DC MACRO OS HSM Contemporary Canon EF-S немного перевалит за 50.
Купите хороший компакт Panasonic LX100, полнофункциональный, с отличной оптикой. Он не уступает по качеству младшим системным камерам, а в чем то и превосходит их.
Екатерина Кот Знаток (493) Спасибо за содержательный ответ! Про canon 200d читала, в руках вертела... и вот мне самой он не очень нравится, и по отзывам тоже видимо не очень... Первое время китом не обойдусь? 40 это я думаю брать кит или боди и купить объектив на авито где-нибудь... или даже саму камеру с рук? Что думаете? Panasonic как то ничего из этой фирмы не было...
Владимир ПыковПросветленный (48315) 6 лет назад
Lumix lx 100 - это прекрасный светосильный лейковский зум объектив, большая матрица, видео 4к, стабилизация. А зеркалки и видео плохо совместимы.
самолет самолетовИскусственный Интеллект (283632) 6 лет назад
Все верно: 5500 с китом - ОК. Если за пару лет продвинешься вперед, то что покупать следующим будешь уже знать САМА, без подсказок, без советов! :)
СоловейОракул (71244) 6 лет назад
http://35photo.ru/items/Pentax_f46/ Картинки посмотрите по камерам и если цвет понравится берите на вторичном рынке pentax KP - камера новая и весьма производительная.
https://m.youtube.com/watch?v=zwwZOFZ094o - Ссылка на обзор у него там много чего можно глянуть.
Там же - на 35фото, можете посмотреть картинки и многих других камер различных моделей и производителей, вот прямо подобное качество сразу вы наверняка не получите, а со временем всё будет в порядке.
Ксения МоисееваЗнаток (481) 6 лет назад
не соглашусь с некоторыми "особо умными" комментаторами, по мнению которых, если ты не родился знатоком в настройках камеры, то тебе не дано освоить это. полная тупость. сейчас вся инфа есть в инете. я училась именно по ней, а потом доводила до ума методом проб и ошибок.
теперь по поводу камеры. Я Вам советую никон д90. К сожалению, новую такую уже не найти, так что ищите на вторичном рынке. Камера уникальная в своем роде. Настроить можно все. Не зря люди ее называют камерой "для продвинутых". Для начала, попробуйте фотографировать на автоматических режимах, научитесь пользоваться фокусом, выбирать интересные ракурсы, работать со светом. Потом можно переходить на полуавтоматические режимы, например приоритет выдержки, приоритет диафрагмы. Они очень вариабельны по своим возможностям.
Ксения Моисеева Знаток (481) Позже можно переходить на мануальные настройки. А там с ума сойти, сколько всего можно намутить. Из минусов это камеры могу назвать ее достаточно большой вес (не всегда удобно тараканить с собой столь тяжелую штукенцию), довольно невысокую скорость спуска затворов (камера не торопится), в случае с животными, которые не знают, что нужно позировать, это довольно сложно по началу. И камера шумновата на высоких значениях ISO. Но зато, камера имеет "отвертку "(почитайте в инете, что это такое". Это значит, что вы сможете работать с объективами без встроенного мотора (это советская оптика, которая, кстати, очень ценится).
Ксения МоисееваЗнаток (481) 6 лет назад
Чудесный котик!
DimМастер (1369) 6 лет назад
В вашем случае одним объективом не обойдёшься. Природа, животные и портреты - три разных объектива. Если бы вы приложили снимки того, что не устраивает и что хотите получить, советовать было бы проще.
May Cat.7Мыслитель (5356) 6 лет назад
Вы бы для начала определились, видео Вам или фото.
Потому что "дайте и то, и другое, а качество можно не наливать совсем" - стандартная проблема для таких случаев.
Для видео нужна нормальная камера, или что-то типа системки с подвесом, обвесом и навесом, а вовсе не мыльница, которая снимает 4к с трясущихся рук.
Обратно, если Вам нужно фото, то обвес будет иным.
Чингиз АйтматовичГуру (3778) 6 лет назад
Лучше за эти деньги можно приобрести пентакс (один из мировых лидеров по оптике), фуджи (после ухода кодака и коники минольты, лучший по цвету), олимпас (чуть хуже и дешевле чем фуджи).
Чингиз Айтматович Гуру (3778) Но если твёрдо решили из этих трёх, то лучше Никон, потому что можно использовать старую оптику (байонет с 59-го года). Хотя теперь это могут позволить не все Никоны, но в этой цене встречаются (их называют ещё "с отвёрткой").
Пиля ПилюняМудрец (18403) 6 лет назад
Бери объектив сигма 17-50/2,8 и что нибудь не ниже никон д7200. Брать пукалку с китовыми объективами, тридцатьпятками и гелиосами - это конечно все интересно, но на самом деле очень глупо и смешно на сегодняшний день