День добрый, вопрос к автомобилистам

Никита Шкулин Ученик (163), закрыт 6 лет назад
собираюсь покупать первое авто, на машине есть открытая страховка (то-есть может ездить не ограниченное кол-во человек по этой страховке) , если я сразу переоформлю автомобиль на себе, останется ли действовать эта страховка, или слетит?
Лучший ответ
Я ЕСМЬ Гуру (4505) 6 лет назад
Страховка не медицинская, и оформляется на автомобиль, а правила лучше подучить, в том числе и страхования.
Остальные ответы
Корнилов Вячеслав Мыслитель (7307) 6 лет назад
Возьми за правило - все документы оформляются на себя до передачи денег. И страховку тоже на себя делай, чтоб потом жалеть не пришлось кусая локти.
Алексей Глушенков Оракул (65116) 6 лет назад
А вы не думали, что старый собственник Вас пошлет в северном направлении.
Вы берете первый авто, в случае ДТП ему при следующем страховании платить повышенную ставку!
Вот весь и ответ на вопрос. Ваше авто -Вам и страховать.
Если у продавца с головой совсем тяжело и он отдает открытую страховку и не будет ее закрывать, ездить можно.
Только смотрите, страховку открывал он и может закрыть при страховании нового автомобиля, ему страховщик предложит вернуть часть денег ли в любой другой момент.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257271) 6 лет назад
к сожалению так нельзя. хоть и говорят нам что страхуется ответственность человека но по факту страховка привязана к автомобилю. и при смене владельца нужно делать новый полис.
Vera Kudryaschowa Гуру (3842) 6 лет назад
При оформлении автомобиля в ГИБДД требуется полис ОСАГО владельца ТС, так что полис прежнего владельца не подойдёт.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Если меняется новый владелец автомобиля, то и страховой полис тоже нужно менять, я не думаю что кто то возьмет на себя ответственность. От себя могу предложить Страховое агентство yourkasko.ru, профессионалы быстро оформят вам полис.
Vladimir Joe Знаток (384) 5 лет назад
Первое авто вообще лучше покупать такое, чтобы не особенно было его жалко, если что вдруг. Такие автомобили можно найти довольно в хорошем состоянии и довольно недорого на автосервисах, где ремонтируют машины. У нас в городе, к примеру есть такая фирма https://vitebskiy1.ru/vykup-avarijnyh-avto .