Как объяснить феномен когда приближённые рабы искренне любят своих хозяев и готовы пожертвовать жизнью?
Особенно в древние времена.
Не могу понять как можно было смириться с неволей. Мне кажется весь организм должен против этого восстать.
стокгольмский синдром помоему называется
Ты не понимаешь потому, что рабом не бы (а). У них психика другая. Это всё равно, что не понимать, каковы сны слепых от рождения.
владельцы этих рабов- молодцы. так бы и другим рабовладельцам со своими рабами наладить. и бунтов не будет никогда
Они с детства другого не знают
О чём мечтает раб от рождения? О свободе? НетЪ! О собственном рабе!
ну это та же самая религия, только хозяин - настоящее существо, а не воображаемое