"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами", как должен это исполнять мазохист?

Провокатор Немо Гуру (3130), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149475) 6 лет назад
вот вам парадокс: мазохист любит жёсткое и жестокое отношение к себе; жестоко лишать человека того. что он любит; значит если не мучить мазохиста - это жестоко. значит это ему будет нравиться? но ему же нравиться, когда его мучают? Значит ему нравиться и то. и это?
Провокатор НемоГуру (3130) 6 лет назад
Подобный парадокс упоминал ЛаВей в Сатанинской Библии.

"Другое исключение из правил относится к связям с мазохиста-ми. Мазохист получает удовольствие от ПРИЧИНЕННОЙ ЕМУ боли; так что ЛИШЕНИЕ мазохиста его удовольствия через боль причиняет ему столь же много вреда, сколь и настоящая физическая боль не мазохисту. Случай истинно жестокого садиста иллюстрирует такой при-мер: Мазохист просит садиста, чтобы тот избил его, на что безжалостный садист отвечает "нет!". Если человек хочет, чтобы ему причинили боль и наслаждается страданием, то нет причины отказать ему в предоставлении этого удовольствия." (ЛаВей)
Остальные ответы
Герман Сиченко Мыслитель (5444) 6 лет назад
Мазохисты — это вообще по мнению церкви ошибка природы)) для них и ад — не ад, а рай, и щёку под удары подставляют с нелицемерным удовольствием...
Оникс Мудрец (12004) 6 лет назад
Мазохисту доставляют удовольствие унижения моральные или физические.
Значит, если желает удовольствий, должен того же давать и другим. Учитывая их интересы, конечно.
ansolaМудрец (19128) 6 лет назад
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!
Виктория Середина Гуру (2556) 6 лет назад
Полечись
Виктор костогрызМудрец (10277) 6 лет назад
А задуматься? Я хочу -не содержать своих детей, служить в армии, работать и так далее
Виктория Середина Гуру (2556) А о чем речь идет? Ну это же ваше право! Тогда пожалуйста надо вести приличную жизнь и не разводить детей
Сильный Человек Мудрец (12110) 6 лет назад
Его психические отклонения, не как не должны быть ориентирами нравственной жизни.
Злой Высший разум (11750172) 6 лет назад
мазохист не относится к людям.
Провокатор НемоГуру (3130) 6 лет назад
Обоснуй
Renamed User Мудрец (17989) 6 лет назад
Он должен поступать с другими хорошо, тогда и ему будет "хорошо".. :)
Валентина Долик Знаток (357) 6 лет назад
Я поняла, почему мазохисты в какой то степени счастливы ааххахахаахаххахахахахаахаахаха
Александр Шустов Просветленный (47851) 6 лет назад
Не держись устава аки слепой стены, ибо в нем правила писаны, а времен и случаев нет - Петр 1.
Ученик (117) 6 лет назад
не мазохист точно
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198216) 6 лет назад
Если мазохист станет исполнять этот закон, он автоматически превратится в садиста, что в принципе невозможно)
Так что, это исключение из правил.
DongourПросветленный (47568) 6 лет назад
Почему невозможно? Это не взаимоисключающие понятия.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198216) Садист в чистом виде не может быть мазохистом) Вы размываете понятия.
Сергей Малиновский Профи (852) 6 лет назад
Тот кто считает себя мазохистом - гордится этим. Он говорит у меня всё плохо и одновременно, хочет что бы все обратили на него внимание. Отрицательное отношение к себе, это преступление против бога, потому что у каждого человека есть частичка бога, а её надо любить. (по мотивам АллатРа)
Vision Насквозин Знаток (336) 6 лет назад
Это ты про себя?
Найди на улице здорового мужика и отшлёпай его.
Провокатор НемоГуру (3130) 6 лет назад
Не про себя, я нормальный человек.
Кстати здорового мужика я мог бы и убить с одного удара (учили) только незачем.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 6 лет назад
Это пересказ знаменитого израильского гайона-раввина и фарисея Гиллеля жившего в то же время. У него было 10т. учеников и он на вопрос язычника, что такое иудаизм ответил-Не делай другому, того, что нехотел бы себе. Согласитесь это намного гуманее.
Кира Искусственный Интеллект (255266) 6 лет назад
Как будто мы все с вами поступаем в жизни по законам Библии и Человечества.
Как раз мы чаще всего эти законы и нарушаем. Потому что мы грешники. Грешники во всём...
Провокатор НемоГуру (3130) 6 лет назад
Я безгрешен. У меня свои законы выше библейских.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621749) 6 лет назад
Это было бы очень скучно и однообразно.