SSD Падает скорость записи с 550 до 30-10мб/с (Но лечится переустановкой винды) Может что то сделать?

глеб бухаров Ученик (163), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (176037) 6 лет назад
Можно. Драйвер чипсета установить. И режим САТА портов в БИОСе глянуть
глеб бухаровУченик (163) 6 лет назад
Настройку под ssd я делал, но драйвер не могу найти
Доцент Искусственный Интеллект (176037) Драйвер чипсета на сайте материнки (так и называется - Чипсет (Chipset))/ В БИОСе режим портов САТА в АНСI Поставь
Андрей Андреев Просветленный (36758) 6 лет назад
Абалдеть! Странно! А SSD весь забит информацией? Или на нём тока винда? Отключи дефрагментацию у него. Обязательно надо отключать. И ещё службу Superfetch надо отключить. На SSD её надо отключать вроде как. В инете гуглил давно

Ну и да. Как в первом коменде. Для SSD драйвер с оф. сайта скачай. И в биосе должен стоять жёсткий на AHCI. А не на IDE