Ржавеют пороги шкода октавия
Недавно купил первую иномарку, шкода октавия а5 чешская сборка, пробег 152тыс. Год 2006год не битая толщинометр зашкаливал только на порогах, на протяжении месяца эксплуатаций авто на порогах буквально отваливалась краска,
по всей видимо покрасили для продажи не качественно без грунтовки, помимо этого незамедлительно появилась ржавчина. Хотелось посоветоваться с вами господа, каким средством обработать? Или убрать ржавчину, так-как собираюсь загнать на покраску летом
Если нет сквозной ржавчины, то сначала обработайте преобразователем ржавчины " Цинкарь " , по инструкции . Затем загрунтуйте . В качестве грунта можно использовать грунт с эпоксидной смолой . Есть такие . Говорят не смывается . Ну а затем покраска . Только не советую красить из балончика . Держится плохо . А дальше нанесите антигравийное покрытие . " Кордон" или что то из этой серии . А вот если есть сквозная ржавчина, тогда вам в сервис к сварщикам .
да ничего .. страшного 21 век на дворе .. специ зашлифуют чем надо помажут загрунтуют покрасят . и лаком с верху .и еще на 12 лет хватит .. я не понимаю тех людей которые ищут машину 2006 года.. и хотят там не найти ржавчину .!!господа машины наши сделаны не из алюминия ..
Как вариант, менять полностью пороги с покраской, либо зачистить а потом уже нанести антикор. Вот по поводу антикора уже лучше обращаться спецам по нему из priborservice
Судя по зазорам, пороги меняны.
Это уже не лечится. Замазать, закрасить и продать