Какая цветокоррекция используется на этих фотографиях?

Антон Белозёров Ученик (218), на голосовании 6 лет назад
Есть ли определённое название у таких стилей обработки? Если есть дополнительная информация по тому, как делать такую коррекцию, пишите, либо скидывайте ссылки.
Голосование за лучший ответ
КотЭ Искусственный Интеллект (102203) 6 лет назад
прогони через VSCO будет примерно такое
Igor Bon Мудрец (12093) 6 лет назад
Дилетантская. Обрезанный тоновый диапазон в тенях, что было в своё время характерной особенностью сканирования на допотопных сканерах, которые имели малый оптический динамический диапазон. В 90-х это уже считалось браком и сканеровщик лишался премии за подобное. Сейчас так стилизуют обычно из-за желания "выделиться", получить картинку, которую напрямую из камеры не получить - что бы широкие массы обратили внимание на необычность.
Есть сюжеты, где полного тонового диапазона не нужно, его нет в сцене и это смотрится гармонично - это 5, 6 фото, 3 фото - уже спорно, но возможно, 1,2,4 - откровенный брак.
юра шот Просветленный (21194) 6 лет назад
выбери корректирующий слой " цвет " и поставь там цвет - 11094d - режим наложения " исключение " и понизь непрозрачность до 50 % , можно сделать еще один слой 2 цветность с цветом - f1ff6e - но с режимом наложения перекрытие и так же поиграть с непрозрачностью в сторону уменьшения, можно еще и градиентом " желтый синий " ( синий с лева ) в режиме " мягкий свет " и тоже поиграть с непрозрачностью, Поиграйся, попробуй, может и помог )))
Антон БелозёровУченик (218) 6 лет назад
АТДУШИ
юра шот Просветленный (21194) а в низу под всеми ответами нажать на кнопочку " да, спасибо " слабо стало ?
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 6 лет назад
Можно попробовать подёргать "кривые" в светах и тенях. Определённого названия нет.
Дед Оракул (90423) 6 лет назад
На одних уместная, на других - нет.