Услышала, что люди склонные к гипотонии обычно моложе выглядят. Правда ли или миф???

Оксана Барова Просветленный (35053), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
ЮриЙ Просветленный (33663) 6 лет назад
Да, я тоже читал.
Это потому, что про пониженном давлении кровь циркулирует медленнее, и все процессы в организме замедляются, в т. ч. и старение
Остальные ответы
Levin Гуру (4507) 6 лет назад
я молодо выгляжу и у меня гипотония ахахах
Настя Дьченкова Знаток (459) 6 лет назад
Я склонна к гипертонии, у меня часто давление около 130 на 80 или 146 на 90, мне 23года, все дают мне по внешности 15 - 14 лет. Лол.
Екатерина КондратьеваПросветленный (49885) 6 лет назад
Это не показатель. Вот если вы будете в 40 лет выглядеть на 20, тогда это реально показатель.
А до 30 лет организм у всех молодой
марина румянцева Просветленный (23705) 6 лет назад
гипотоники обычно худые, возможно, поэтому так считается
хоть я и первый раз слышу

моложавость все же зависит от генетики
я знаю очень моложавых гипертоников, но и худощавых, но выглядящих не ахти

нет прямой зависимости
Екатерина КондратьеваПросветленный (49885) 6 лет назад
Многие гипотоники не худые
марина румянцева Просветленный (23705) бывает
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 6 лет назад
и живут дольше
L ...Искусственный Интеллект (100151) 6 лет назад
Гипотония опаснее гипертонии.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) чем?
L ... Искусственный Интеллект (100151) 6 лет назад
Глупости. На работе одна с гипотонией постоянно. Выглядит старухой!
Кудесница )) Гуру (3150) 6 лет назад
Впервые такое слышу..
Выше написали что часто гипотоники худые
Я с этим согласна
Может, это и позволяет им выглядеть моложе своего возвраста

P.s.: я гипотоник, действительно выгляжу моложе своих годиков :)
ладный Мастер (1372) 6 лет назад
При гипотонии живут дольше, потому что прежде чем умереть, им надо пройти стадию нормального давления, затем гипертонии, затем уже помереть от неё. А гипертоники умирают быстрее, потому что у них нет стадии пониженного давления.
А насчёт моложавости- у разных людей разные органы имеют разную скорость старения, которая зависит от наследственности и образа жизни. Один человек может иметь быструю скорость старения кожи и медленную сердечно-сосудистой системы, его лицо всё в морщинах, а он носится как молодой, здоровенький. Другой имеет быструю скорость старения сердечно-сосудистой системы, а медленную кожи, и умирает совсем молодым.
Чтобы не умереть молоденьким, предпочтительно заниматься сохранением и оздоровлением своей сердечно-сосудистой системы, а не кожи.