Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Гордыня-большой грех. Чем отличается гордый, гордость? Или это разное?

Ильгиза Раисовна Ученик (132), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444088) 6 лет назад
Если гордыня это гонор - это нехорошо, грешно, если гордость это чувство собственного достоинства - это неплохо, Бог простит. Имхо.
Остальные ответы
Алла Белоглазова Мастер (1912) 6 лет назад
Это разные понятия, гордость можно испытывать например, за детей, за свою семью. А гордый человек, это тот, кто думает о себе слишком много.