народ лопнет ли кладка кирпича?

лесной медведь Просветленный (36452), закрыт 5 лет назад
кирпичи клали на ворота прямо, между ними арматуры нет и они продавили их на 2 см но кладка цементная не повреждена, вопрос: если я возьму брус и домкрат и подниму вверх на 2см -кирпичи посыпятся или нет?
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143816) 6 лет назад
Домкрат уберешь и посыпятся....
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
и как прогнули и не сыпались?
vladimir ivanovИскусственный Интеллект (143816) 6 лет назад
Ты просто не видишь эти трещины.... А они есть....
Остальные ответы
Владимир Владимирович Оракул (56149) 6 лет назад
Брус уберешь и...
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
я же не сам кирпич а ворота под ним через швеллер
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) 6 лет назад
Кладка уже устоялась и там как монолит . Лишний раз тронет образуются трещины . Может и лопнуть
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
а если трещины залить цемементом заштукатурив? ворота опять просядут?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329326) Ворота опять просядут конечно нужно поднимать и наваривать уголок например
BOSS Просветленный (22273) 6 лет назад
Косынка подпирает брус или швеллер поперечный, который под кирпичами и который провис?? Его что ли подпирать собираетесь? Смысла нет-опять оттянет. Лучше на косынки поставить тавр или швеллер, а зазор забить раствором. Если это все из досок смастырено (по фото не видно), то металлом обвязывай иначе всё это будет на крыше авто.
Николай Осадчий Мыслитель (5625) 6 лет назад
может, нагрузка от плит перекрытия привела к прогибу? потому что те жалкие 2 ряда кирпича имеют весьма небольшой вес для того, чтобы деформировать швеллер или что там за металлоконструкции над воротами.. в любом случае - не попробуешь-не узнаешь)
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
ворота не под нагрузкой плит
Николай Осадчий Мыслитель (5625) а на что опираются плиты? это же стык 2-х ребристых плит перекрытия, я правильно увидел? а у кирпичной кладки и перекрытия есть зазор, достаточный для под"ема на 20 мм? и как вы собираетесь зафиксировать поднятую металлическую балку (швеллер или что является рамой ворот)? и еще.. какая разница, целой останется кладка или же нет, штукатурка по сетке Вр4 100х100 укрепит кладку, пусть даже с трещинами.
Роман Швед Просветленный (42985) 6 лет назад
Слушай! Обратись уже к спецам, не трахай себе и нам мозги. Думаю в свои 500 "Евреев"уложишься.
СвойСредиСвоих Просветленный (25321) 6 лет назад
Судя по фото, на пролете ворот лежат сверху и плиты перекрытия... Вот они и сдеформировали своим весом пролет на 2см. Приподнять домкратом их вероятно можно, но что дальше? Какова задача?
лесной медведьПросветленный (36452) 6 лет назад
делать ровными ворота на которые это все давит
СвойСредиСвоих Просветленный (25321) Значит, надо усиливать пролёт ворот для устранения прогиба. Но гараж уже "собран". Единственное, что можно попробовать, это поднять домкратами сами плиты перекрытия подперев их под их боковыми ребрами жесткости (для страховки устанавливая дополнительные бревна-опоры) и переделывать сам пролет, закладывая более крупный швеллер, двутавр или квадратную трубу.
Аа Кк Оракул (66362) 6 лет назад
За то время, что ты потратил на вынос мозга себе и другим с этим гаражом, можно было 2 новых гаража построить. И оштукатурить.
А ты с какой-то ерундой, на которую 2-3 дня времени нужно, ипёшь мозг больше месяца. . Потому что дальше инета решение проблемы не двигается. А стройка - дело такое, что там руками делать надо, а не в инете сидеть.