Кто-нибудь был в Великом Новгороде, ну и как там?

Kat Ученик (171), закрыт 17 лет назад
.
Лучший ответ
Кальций Карбонат Оракул (64461) 17 лет назад
Да город уютный, музей Витославлицы один из самых ухоженных музеев деревянного зодчества в европейской части Росии. Кремль, Софийский собор - ему скоро 10 веков, они видели большую часть русской истории . Много памятников с иторией в городе, есть где побродить. Большое красивое озеро, много песка, рядом с д. Наволок оставленные ледником громадные валуны, есть рыбалка. Вобщем есть чему остаться и в памяти и на фото ...
Источник: Плавали знаем
Остальные ответы
fedorovsky Мастер (1762) 17 лет назад
Там замечательно.
Небольшой уютный центр с кремлем, красивые церкви и монастыри в окрестностях. . Особенно запомнился музей деревянного зодчества (кажется, так он называется) : собранные деревянные домики, дома, церковки, в основном 19 века, прямо вот как они стояли - перевезли под Новгород.

Очень хорош город для велосипедных прогулок. Сам Новгород плоский как доска. Но главное - на КАЖДОМ трооуаре есть специальный съезд для колясок и велосипедов. После Москвы контраст особенно разительный :)
Много маленьких уютных кафе. Гостиницы ла любой вкус и кошелек: от совсем простецких до первого за пределами Москвы и Питера 5-звездного отеля.

В общем, поезжайте, не пожалеете.
Пользователь удален Ученик (164) 17 лет назад
Замечательно, красиво, бываю каждый год и каждый раз новые впечатления.
Съезди не пожалеешь