Где можно найти масло жидкость рекомендованные производителем автомобиля по vin-номеру онлайн?

ivan_sechin_33Знаток

В магазинах полно.
А так... экзист, автодок и пр.

gorodok_gorod_1Ученик

vin-номеру онлайн

user_99536270Просветленный

Эпать ты запаренный

user_30617422Мудрец

Производитель пишет в сервисной книге все данные по маслам и жидкостям. И то это рекомендуемые. Так что не дури голову

imio_familiio_1Гений

Акромя антифриза, особливых хитростей нет, они могут быть с силикатными добавками и безсиликатные, как на ларгусе рекомендовано. Все остальное особливого значения не имеет...

user_28924241Просветленный

Часто даже в оригинальных каталогах будет указан (как и в ТЕК-Доке) тип жидкости без ее ДОПУСКОВ и международных классификаций.
Так что думаю не стоит их и искать как для ОПЕЛЯ масло "GM" так и для, например древнего двигателя К7J масло "Эльф" со "сверхдопусками".
Здесь думаю что надо полагаться на здравый рассудок, качество и рациональность применения того или иного продукта.
Но маркетинговые ходы производителей - в сторону..!

pavel_vasilev_143Мудрец

У дилера производителя автомобиля.