Где нынче можно купить "набор для проявки цветной фотоплёнки?"... Сейчас такие химикаты выпускают..?

Юрий Знаток (296), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Boy of Revolution Оракул (86964) 6 лет назад
А зачем рукоблудить, если в лаборатории это сделают качественнее ...
Макс Шлюпкин Мыслитель (8174) 6 лет назад
Сейчас это все в области профессионального оборудования для фотолабораторий, можно спросить где они затариваются. Но вряд ли это подойдет для ручной работы.
КотЭ Оракул (95218) 6 лет назад
попробуй на foqusstore точка ком
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 6 лет назад
Юрий, думаю, что заниматься проявкой цветной плёнки, да и печатью снимков с неё в домашних условиях нет никакого смысла. Процесс очень трудоёмкий и муторный.
Для печати, кроме фотоувеличителя, потребуются корректирующие светофильтры, работа с которыми тоже сложная. Результат печати одного кадра увидишь через длительное время и только тогда увидишь ошибки в подборе фильтров.
Правы те, кто советует отдать плёнку в лабораторию.
СидороffМудрец (12510) 6 лет назад
Ну, плёнку проявить они ещё могут. А ты когда-нибудь видел, чтобы в фотолабе при печати корректировали снимки? Кадрирование, притемнение, либо осветление части кадра, наложение масок, ретушь и пр.?
Юрий Знаток (296) 6 лет назад
То-то и оно, что плёнка пролежала более 15 лет. Нужно её проявить чтобы знать насколько она актуальна или безопасна ))))
Пиля Пилюня Мудрец (18403) плёнка всегда безопасна, это можно не проверять