уместно ли искажать лица людей в целях придания им симпатичности, привлекательности?

Мировой судья Просветленный (34887), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
если это уместно-то как сказать человеку, что бы он случайно не обиделся? ну не скажешь же-давай я сделаю тебя урода симпатичнее.. как то грубо получится..
Лучший ответ
Boy of Revolution Оракул (86964) 6 лет назад
есественно слегка подтянуть можно . Без фанатизма
Остальные ответы
May Cat.7 Мыслитель (5356) 6 лет назад
Валерий бы сказал, что нет.
Я же считаю, если нет необходимости показать количество прыщей на лице, то их можно и убрать
Liru Искусственный Интеллект (116017) 6 лет назад
На документах - нет, в прочих ситуациях - несущественно.
СидороffМудрец (12510) 6 лет назад
Ты когда-нибудь видел, чтобы женщина на документы фотографировалась не накрашенная? Это уже изначально является искажением.
Liru Искусственный Интеллект (116017) А улыбаться разрешаете? Это ж тоже искажение. А хроматическая аберрация на линзах объектива вас не смущает? А шум матрицы?
КотЭ Оракул (95192) 6 лет назад
ну, если это твой авторский стиль то можно
Boy of RevolutionОракул (86964) 6 лет назад
Я у тебя о этом шедевре спрашивал .
КотЭ Оракул (95192) когда?
Владимир Высший разум (140450) 6 лет назад
Можете хоть лягушку в царевну отретушировать, лишь бы в итоге получилось то, что задумывал художник. В художественном произведении, кроме замысла художника, вообще никаких ограничений нет и быть не может..
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) 6 лет назад
Очень часто в транспорте рассматриваю лица людей, прикидывая, при каком повороте головы получился бы наиболее выигрышный портрет. Своеобразный тренинг. Это к тому, что одного и того же человека можно сфотографировать как с наилучшей стороны, так и с наихудшей. Выбор за фотографом :)
КотЭОракул (95192) 6 лет назад
так может и плевок на спину заработать если будете так откровенно разглядывать физиономии
Ελενη Искусственный Интеллект (182262) Нужно всё делать аккуратно и вовремя отводить взгляд.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799544) 6 лет назад
... если это делается самим изображенным, или с его согласия - никаких противопоказаний не имеется
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 6 лет назад
Женщины всю жизнь только этим и занимаются. Не замечал, что ли? Счастливчик...
Игорь Зданович Просветленный (36190) 6 лет назад
Как ретушер скажу, что самое главное это вовремя остановится.
Иначе может получится другой человек.
У меня два прикола.
Отретушировал два фото.
В результате получил проблемы.
На требование Ваши документы за рулем приходится сразу показывать и паспорт.
Я выгляжу на 18 лет при возрасте 51.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 6 лет назад
главное без фанатизма. А то одну дамочку в самолет не пустили. В ногах валялась, просила фото на паспорт отретушировать.
Соловей Оракул (71245) 6 лет назад
Вопрос риторический... то, что временно и нежелательно можно и поправить, а врождённые моменты или чрезмерная ретушь, скорее, аномально, чем естественно.
Veart . Ученик (185) 6 лет назад
Посмотрите на мировые журналы, они не спрашивают разрешения. Но и результат правдоподобный)
footprint Борисов Знаток (382) 5 лет назад
Валерий бы сказал, что нет. Я же считаю, если нет необходимости показать количество прыщей на лице, то их можно и убрать