Ваз 2110,Почему когда полностью выкручиваешь руль при развороте, передние колёса начинают тереть подкрылки?

Резина нестандартная стоит, большего размера или подкрылки делали двоечники (не использовали весь доступный объем колесной арки. Ну и еще вариант что подвеска просела от времени или пилена бпан-школьниками

Большой радиус колеса или высота покрышки или все вместе

Велик угол поворота, неразмерные шины/колеса, диски с неправильным вылетом, подкрылки или что-то там выступает/колхозное.

Диски или резина неправильные или подкрылки дерьмо.

Стоит резина, которая не предназначена для этой машины. На сайтах есть такой сервис "Калькулятор шин" , с помощью которого можно рассчитать размер шин, которые можно поставить на конкретный автомобиль. От себя могу посоветовать, что проще обратиться в гипермаркет https://www.koleso-russia.ru где мастера подберут необходимый размер.