В чем разница оперативной памяти

Есть ли отличие в озу dimm и udimm и вообще что это такое и можно ли. Udimm. Поставить в обычный домашний пк. Спасибо

UDIMM является типом DIMM, однако, это нерегистровая или небуферизованная память. Модули UDIMM чаще всего используются в настольных и портативных компьютерах. Хотя UDIMM быстрее и дешевле, чем регистровая память, так же известная как RDIMM, она гораздо менее стабильна. Впрочем, модули RDIMM обычно применяются в системах, где любая ошибка или нестабильность может оказаться фатальной. Чуть более высокий риск UDIMM, скорее всего, не станет серьёзной проблемой для рядового пользователя, желающего обновить личный компьютер.

Использующиеся сегодня чипы DDR представляют собой один из типов UDIMM.

Источник: <a rel="nofollow" href="https://allerror.ru/reshenie-problem/8-terminov-ko" target="_blank">https://allerror.ru/reshenie-problem/8-terminov-ko</a>

Обрати так же внимание, что не должно быть поддержки ECC, иначе не подойдут к домашнему ПК. Позавчера так сам лохонулся, но в магазине предупредили, потому, что мат. плату брал в том же заказе.

RDIMM — регистровая с коррекцией ошибок
UDIMM — не регистровая с коррекцией ошибок
DIMM — не регистровая без коррекции ошибок

для рядового пользователя просто набор бакавак написанные капсом

UDIMM c коррекцией ошибок (болестабильна) , а DSIMM нет