Какая фотобумага лучшая для цветной фотографии ?

Лорд Мастер (1518), закрыт 6 лет назад
Делаю на принтере цветное фото, но оказывается само изображение можно смыть, стереть, затереть то есть повредить. Получается такое цветное фото не хранится долгие года, а значит это полная ерунда и фотография в реактивах самое лучшее . Вопрос - а есть ли такая фото бумага цветная, которая не смывается и не затирается и хранится долгие года? Может я чего то упустил и не знаю . Подскажите, где найти.
Дополнен 6 лет назад
МФУ -" EPSON" L3050 ...это фотопринтер
Лучший ответ
Роман Алчинов Мастер (1631) 6 лет назад
Печатайте оригинальными чернилами на оригинальной бумаге от фирмы-производителя принтера и будет Вам счастье, ничего не смывается водой и долго не выгорает на солнце. Только дорого. Сублимационная печать тоже вариант.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197404) 6 лет назад
смывается не бумага а чернила. Водостойкую фотопечать делает термосублимационный принтер.
Еще вариант из серии дешево и сердито- ламинация.
ЛордМастер (1518) 6 лет назад
Да уважаемый, чернила. Если можно поподробнее на эту тему о принтере и ламинации.
black_climber Искусственный Интеллект (197404) гугли "термосублимационный принтер". Ламинацию на каждом углу делают. Есть специальное фотоламинирование в некоторых лабах.
Данила Герасимов Данила Мастер (1043) 6 лет назад
Фотографии при фото печати так же имеют сфойство выгорать, как и при печати на принтере, но Вы же не планируете специально их замачивать в воде, а будете хранить в фотоальбоме, где у меня с успехом долгие годы лежат рядом как одни, так и другие и ни чего не произошло.
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50173) 6 лет назад
Производитель предлагает заламинировать. Обещает альбомное хранение более 100 лет.
magentashop.ru Гуру (3783) 6 лет назад
Пигментные чернила наиболее хорошо подходят для устойчивости к выцветанию и влагозащищённые, однако, они не очень подходят для фотопечати. Для принетров L серии существует серия чернил OCP с голубым цветом C140, который устойчив к выцветанию, можете её попробовать. Фотобумага сильной роли не играет.
Поищите здесь - https://magentashop.ru/
Источник: magentashop.ru