какой материал лучше проложить между кладкой дымохода и стропилами деревянными?

Игорь ELKA Мыслитель (9337), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Глинко Юрий Оракул (55200) 6 лет назад
Минеральную вату... ROCKWOOL
Аа Кк Оракул (66362) 6 лет назад
Да любой.. Зимой печь топил сутками, залез на чердак, дымоход - кирпичный - чуть тёплый. Я досками закрепил и всё..
Игорь ELKAМыслитель (9337) 6 лет назад
это на случай если произойдет эррозия шва кладки.
Есть требование делать такую защиту
Aleksandr Искусственный Интеллект (153976) 6 лет назад
Стекловата. Выдерживает существенно большую температуру без изменения характеристик в отличии от базальтовой ваты
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) 6 лет назад
Асбест всегда прокладывали.
Игорь ELKAМыслитель (9337) 6 лет назад
не! онкология
Ник Ник Искусственный Интеллект (178815) Раньше такого не знали. Город Асбест вымер от онкологии?
татьяна шабалина Профи (965) 6 лет назад
Асботканевое полотно . Не метал, не асбоцементный лист, а именно асботкань . Метал нагреется и может стать причиной пожара, асбоцементный лист от нагрева лопнет и защиты не стане . Всяческие утеплители тоже применять в качестве защиты таких конструкций нельзя .
Игорь ELKAМыслитель (9337) 6 лет назад
асбест недопустим ни в каком виде
татьяна шабалина Профи (965) Ещё как допустим . И применяется давно . Естественно с соблюдением определённых условий . Из вопроса понятно, что изоляции требует часть конструкции находящееся в месте, которое невозможно проконтролировать - чердак .
ipИскусственный Интеллект (134461) 6 лет назад
Так уж и всяческие?
У меня пеностеклом лаги просыпаны, чем не защита?
татьяна шабалина Профи (965) А как просыпать пеностеклом стропила?
ip Искусственный Интеллект (134461) 6 лет назад
Засыпьте керамзитом в металлический короб так, чтобы от трубы до металла было бы в полкирпича засыпного пространства и ничего не перегреется...
Николай Буданов Просветленный (32131) 6 лет назад
вермикулитовая плита решит все проблемы ))))
Игорь ELKAМыслитель (9337) 6 лет назад
если бы в нашей дыре была эта плита!))
Ольга Искусственный Интеллект (477432) 6 лет назад
Асбест
Игорь ELKAМыслитель (9337) 6 лет назад
пойти накопать асбеста чтоли?))
не! асбест сейчас не в тренде. Онкология и всё такое
Ольга Искусственный Интеллект (477432) Так не себя обматывать а трубу
Elizabeth Mal Ученик (222) 6 лет назад
Стекловату, наверное. Можно покупать в строительных магазинах, где хорошие и доступные цены. Но в современном мире можно купить ремонтные материалы и через интернет. Многие заказывают таким способом, так как это удобнее и дешевле . К примеру, через сайт nison.ru.
Источник: Личный опыт
Даниил Новиков Профи (826) 5 лет назад
Как показывает практика лучше всего асбест.
Vadim Профи (973) 5 лет назад
Пролаживать между кладкой дымохода и деревянными стропилами нужно асботканевое полотно. В отличия от металла оно лопнет при сильном нагреве и пожара не будет, а с металлом он будет возможен. Асботканевое полотно редкий строительный материал, поэтому можешь его купить здесь https://gkpartner.com/.