Y.Nine Искусственный Интеллект (178329) 6 лет назад
Первая SanDisk SDHC 32GB Extreme Pro Class 10 UHS-1 (SDSDXXG-032G-GN4IN) на запись вдвое быстрее второй, первая чтение 95, запись 90, вторая чтение 90 запись 45. Зато вторая использует Error Correcting Code (ECC), то есть надёжнее
Что важнее в Вашем случае, Вы не написали.
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 6 лет назад
Смотря для чего - если только писать видео 1080, то можно найти карту за 500 рублей, с той же емкостью и надежностью - а то, что она будет медленнее, роли не играет.
Вообще, покупать 32 гига за две тысячи нужно только в определенных, и достаточно редких ситуациях, красная цена карте на большинство случаев не более 500 рублей, тем более, эти карты все равно недолговечны и их нужно регулярно обновлять.
Олег ГуляевУченик (75) 6 лет назад
Для каких случаев нужна быстрая?
Владимир Высший разум (140450) Во-первых, для видеозаписи с большим битрейтом - в руководстве камеры всегда пишут, какой класс нужен для какой записи на этом устройстве. Например, подавляющее большинство камер для 1080р 60 кадров требует класса карты не менее четвертого (но есть камеры, требующие большего). Во-вторых, для серийной съемки - если Вы критично относитесь к скорости записи серии, для дешевых камер имеет смысл ставить быструю карту (для дорогих это не так важно, они делают промежуточную запись во встроенный буфер). Это нужно смотреть по месту - некоторые камеры делают два-три кадра быстро а потом нужно полсекунды ждать. Иногда быстрая карта решает эту сложность, чаще не решает. Но если Вам не критичны серии и съемки пять-шесть кадров подряд (в течении секунды-полутора), скорость карты не критична.