Что означает NT на коробках игр с Ps4?Например Dissidia Final Fantasy NT
Не знаю как в других играх (просто никогда не встречал или не обращал внимания), а конкретно в этой игре нашёл такое объяснение:
Аббревиатура "NT" в Dissidia Final Fantasy NT изначально была взята просто как инициалы дизайнера персонажей Tetsuya Nomura, чтобы позже найти подходящее значение. Позже Square Enix официально заявили, что "NT" расшифровывается как "New Tale". Во время одного из стримов перед тридцатилетним юбилеем были также добавлены другие значения, такие как "New Trial" и "New Tournament". "New Tale" скорее всего может ссылаться на историю о борьбе между Materia и Spiritus, а не Cosmos и Chaos, в то время как "New Trial" и "New Tournament" может ссылаться на перезапуск игры.
Кстати, "NT" так же может значить "Ninja Team", ссылаясь на партнёрство Square Enix и Team Ninja для этой игры.
P.S. собственно если последние расшифровки это догадки, то "New Tale" было заявлено самими Square Enix.