19 апреля 1970 года с конвейера АвтоВАЗа сошла 1-я копейка-2101! Наша история! Какие ассоции? Какие курьезы?

МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Голова Босиком Оракул (56576) 6 лет назад
много приемников у этой машины, которые для многих ещё остаются актуальными.
Остальные ответы
Posteriori Просветленный (23422) 6 лет назад
Италия, Феат.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132436) 6 лет назад
Там от Фиат-а только похожая форма. Ну, первое время движки фиатовские были. Перед запуском производства в машину было внесено более ста доработок под наши реалии эксплуатации.
Posteriori Просветленный (23422) Не знал, спасибо за информацию.
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261060) 6 лет назад
У знакомого бульдозериста она стоит в гараже и на двигателе написано "FIAT"...)
денис пантелеевУченик (100) 5 лет назад
На двигателе не может быть написано FIAT,так как фиатовский движок был с нижним распредвалом, а наши инженеры перед тем, как принять FIAT 124 внесли в него 900 изменений. на каких-то деталях написано FIAT, такие как, кардан, различные болты, гайки. даже задние тормоза из дисковых переделали на барабанные
Иван Сечин Мыслитель (7767) 6 лет назад
Нашей историей тут и не пахнет.
Crown Face Знаток (491) 6 лет назад
Ага! Опять слизали с итальянского Фиата! Только на том были все 4 дисковых тормоза и нормальная подвеска, а у нас захуячили барабанные, что было на много хуже и выпустили под 2101 от себя...
Little Man Мудрец (10325) 6 лет назад
Никаких. Если бы не Брежнев со своей верой в комунизм, купили бы француза переднеприводного уже в 1970
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132436) 6 лет назад
РОбЯтЫ, там от Фиат-а только похожая форма. Ну, первое время движки фиатовские были. Перед запуском производства в машину было внесено более ста доработок под наши реалии эксплуатации.
Почему Рено 17 не запустили? Потому, что итальянцы предложили лучшие условия кредита, а деньги и тогда умели считать, и не надо на Брежнева всё валить.
Ассоциации? Ну, хорошие.
ПыСы: прЮвет. )
Феликс Юсупов Знаток (264) 5 лет назад
А что бы выпускал этот автозавод, если бы его назвали не Волжским, а Тольяттинским?