Здравствуйте!, Тут такое дело, Я случайно во время работы разбил стекло у машины

Вадь бармак Профи (977), закрыт 6 лет назад
Тут такое дело, Я случайно во время работы разбил стекло у машины, Владельцу замена обошлась в 14 500р., Работодатель отмахнулся, На меня подали в суд, На суд нет возможности пойти, Какие последствия меня ждут?.
Лучший ответ
Наталья Попова Просветленный (38615) 6 лет назад
Как это- "работодатель отмахнулся"???-если вы причинили ущерб 3-м лицам при выполнении своих трудовых обязанностей, ущерб должен возмещать ваш работодатель! - читайте ГК РФ! - поэтому стоит написать возражения на иск, приложив соответствующие документы.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (388126) 6 лет назад
Суд примет решение без вас. Будете платить.
Вадь бармакПрофи (977) 6 лет назад
А в случае отказа платить?
Funnypepper Искусственный Интеллект (388126) Передадут приставам, приставы откроют ИП и взыщут с вас долг за счет вашего дохода и/или имущества. Заблокируют карты, опишут имущество, пришлют исполнительный лист на работу для удержания с заработной платы.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140694) 6 лет назад
Никаких вычтут с твоих дохов эти деньги и судебные издержки и все