Зависит ли мироощущение от квартиры/ улицы где живешь?

дарья фатеева Мастер (1202), закрыт 5 лет назад
Зависит ли ваше мироощущение, самочувствие, настроение от квартиры в которой живете? Бывало ли так что квартира психологически " давила", угнетала и, переехав из нее, вы как заново родились, улучшалось настроение и вообще жизнь поменялась ?
Лучший ответ
Константин Александрович Мыслитель (7942) 5 лет назад
Да! мы многово не знаем и не можем обьяснить
Остальные ответы
Жена Палача Искусственный Интеллект (101430) 5 лет назад
Еще как зависит.
Ненавижу квартиры, ненавижу эти многоэтажные бетонные курятники, с перфораторами, пьяницами, меломанами, пианистами и пр.
Когда в ней жила, даже домой не хотела идти.
好奇的Мудрец (19805) 5 лет назад
Удалось вырваться?
Елена Елена Оракул (96258) 5 лет назад
у меня сейчас так, продала квартиру, переехала в др город, купила другую кв, правда надо полность делать ремонт и всю мебель
Амон Ра Оракул (78486) 5 лет назад
Зависит, но больше от тебя самого.
Злой Высший разум (11747366) 5 лет назад
Частично несомненно зависит
Татьяна ТИП Просветленный (40589) 5 лет назад
Очень тонко чувствую энергетику. Из иного места хочется бежать.
Пиковая Дама Мудрец (11438) 5 лет назад
Очень зависит, надо знать в какой зоне стоит ваш дом, что на этом месте было раньше, и другие факторы.
Маргарита Дубчак Профи (507) 5 лет назад
Я с похожим вопросом))))!!!! До этого снимали квартиру, и она стала нашим ""домом", там было хорошо, уютно насколько возможно, счастливо и удачно. Но пришлось переехать за работой мужа в другой район.... хочу домой!! Здесь пустота, гнетущая безысходность, все валится, и кажется что уже старость близко и мечты не сбудутся. Просто черная дыра. А всего лишь место жительства, а как меняет все!
дарья фатееваМастер (1202) 5 лет назад
Я вот тоже снимаю и несчастна в квартире, она давит и мне в ней плохо, но с другой стороны, хозяин хороший, никак не тревожит... Но я несчастна... Вот думаю менять квартиру или нет.,, а вы в Москве снимаете?
FREYA Искусственный Интеллект (491511) 5 лет назад
безусловлно зависит, особенно внутренний климат, воздух в квартире - или доме - из каких материалов сделан дом, где живешь, в том году переехали именно из за того, что было мало света и воздух не такой
VVP Мудрец (18235) 5 лет назад
горжусь что на такой улице живу
tmn gll Просветленный (22921) 5 лет назад
От квартиры - нет. А вот место жительства (городок) очень мне не подходит. Но, судьба сильнее человека.
дарья фатееваМастер (1202) 5 лет назад
То есть вам без разницы в какой квартире жить? Пусть хоть будет темная, душная, маленькая? Судьба не сильнее . Я поменяла город жительства
tmn gll Просветленный (22921) квартира не влияет. А город сменить не у всех во власти. Бывают обстоятельства (привязки) сильнее человека.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202914) 5 лет назад
Да. Закон философии: "бытиё определяет сознание" Слышали?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401820) 5 лет назад
Конечно зависит, поэтому своё жильё выбирайте по зову Души!
Inga Искусственный Интеллект (311173) 5 лет назад
зависит и ещё как! Бытие определяет сознание
ACQUARIO di GENOVA Знаток (470) 5 лет назад
бытиё определяет сознание ...в том числе и улица с кварталом, где абитаешь ...
Мария Дёмина Просветленный (45380) 5 лет назад
Я думала, что это только у меня такое ощущение от квартир и домов. Мы долгое время пытались обменять коммуналку (в 70-е годы) на отдельную. Обсмотрели множество квартир. Вот заходишь в квартиру - вроде все желаемые параметры на месте (размер, локация и др.), а вот "не мое" и точка, ноги сами выносят на улицу. Тоже самое с дачей - 10 лет ездили, смотрели и "все не то", а как зашли в этот дом, "все, ноги сами вросли", и пофиг, что там не было воды, аварийная электропроводка и отопление разваливалось на части, "мое и точка". Энергетика места, она ощущается прямо в первые 5 минут. Это абсолютно иррационально и не научно, но это так. И еще я не люблю жить выше 3 этажа, земли под собой не чувствую, вернее сказать связи с землей.
Tatjana ZaikaИскусственный Интеллект (147956) 5 лет назад
согласна.. так и у меня было.. зашла, а двери широкие. солнце в прихожей.. кухня большая.. так и живет..
Елена Просветленный (39346) 5 лет назад
Очень зависит, раньше мы жили в 9 эт на 6 этаже, квартира темная, холодная, домой идти н е хотелось, но все рядом было садик, школа, работа, поликлиника, остановка. Переехали в 5 эт на 2 этаж, в другой район, квартира светлая, теплая, опять все рядом, не нарадуюсь, из дома выходить не хочется ))) жалко столько лет потратили в старой квартире ((( давно надо было поменяться !!