Женщина отрезает подол кимоно, чтобы не разбудить кошку. Красиво ?
Дополнен Дополнен
Гравюра в интернете есть
Но звучит красиво
Эта?

Это притча созданная специально для искателей себя.
Остальные могут пройти мимо )
У кошки есть шкирка. Берёшь за эту шкирку - и не будя, откидываешь. Они спят по 18 часов в сутки. Пара секунд роли не сыграет.
ну не знаю... можно и подвинуть
а ножницы ей кто то принес? ))
не проще было выскользнуть из халатика .. раз боится разбудить свидетеля её шалостей.
вообще то есть предание о том, как пр. Мухаммед отрезал полу халата своего, чтобы не разбудить кошку. Так что -не ново ((
Насчет красиво .. а это шаловница случайно не скидывала кошку с колен при плохом настроении и когда не позирует ?
))