Не платил за жкх пол года. Но долга нет? Как это так?

3vgeny Мыслитель (8366), закрыт 5 лет назад
Точно помню, что уже несколько месяцев не платил, никто другой не мог заплатить. Посмотрел в сбербанк онлайн, оказывается последний платёж 6 мес. назад. Ну решил оплатить. Делал уже так раньше, через сбер. онлайн. Он сразу по моему лицевому счёту сумму за несколько месяцев показывал. А сейчас вдруг за один последний месяц выдал только. Расчётный период 03.18 Ну оплатил. Теперь если еще раз оплату нажать показывает сумму - 0. Другой месяц не вводится. Зашёл на гос услуги, нашёл эту управляющую компанию свою там. Пишет что у меня задолженности нет. Завтра буду звонить в УК. Спрашивать, есть ли долг. Но если его нет. То у них я точно не спрошу как так получилось. Хочу у вас спросить как такое возможно и возможно ли? )
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296910) 6 лет назад
Видимо ты выиграл в лотерею погашение задолженности.. )
Остальные ответы
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257771) 6 лет назад
С сбербанке онлайн давно уже так, с того года началось.
Госуслуги глючат нещадно, жалоб очень много, только пару недель назад имела беседу с начальником юротдела нашей УК.
Звоните насчет долга не в УК, а в МФЦ, данные аккумулируются именно у них, подали они сведения в УК, тогда те в курсе, не подали - не знают ничего.
Не проявил заинтересованность - резко перекрывают водоотведение, бегаешь в ближайший макдак, пока не погасишь долг и услугу включения водоотведения, а стоит она 20 тысяч, в Москве, по крайней мере...
3vgenyМыслитель (8366) 6 лет назад
и не понятно как тогда оплачивать. ук присылает квитанции вообще непонятные. и сумму указывает только за последний месяц, задолженности никакие не пишет. странно это всё
я думал в наш век, как списать бабки с населения так это они мастаки, удобно всё сделают. а тут как оказывается и здесь не разберёшься в этом жкх нашем.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257771) Могу сказать как. Если квитанций нет, идете в МФЦ (паспорт не забудьте), распечатываете квитанции за каждый месяц (по-моему, это удобнее, чем платить всю задолженность сразу одной суммой), и по этим квитанциям оплачиваете через сбербанк онлайн. Там есть возможность ввести любую сумму. Если возможности лично тащиться в МФЦ нет, можно попробовать договориться с ними, чтобы прислали квитанции на электронную почту. Не знаю, согласятся ли они... Мосэнерго, например, всегда навстречу в этом смысле.
В ночи Искусственный Интеллект (147580) 6 лет назад
Даж и не наю... самому интересно кАк енто у тебя так складывается..)) главное, на ,,сыр бесплатный"не рассчитывай никада..)
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416374) 6 лет назад
Не знаю, что-то или кто-то глючит...
У меня все счета до копейки, да еще и СМС с просьбой не забыть оплатить
3vgenyМыслитель (8366) 6 лет назад
Ну я вряд ли глючу. Помню же что не платил. Да и в банке так показывает. Заплатил за последний месяц только и мне пишет банк теперь к оплате - 0 руб. И госуслуги - долга нет. В квитанции сейчас глянул, пени нет. Задолженностей в несколько тысяц нет, только инфа за март и всё. Так что не знаю, позвоню завтра сначала везде. Может придётся и пройтись куда.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416374) Я не про вас. Там, в РЦ может глюкнуло что-то со счетами. Но все равно выплывет, когда баланс сводить будут.
Елена Корелина Оракул (93928) 6 лет назад
какой то сбой в их программе, но сильно не радуйтесь, обычно в конце года всё подбивают и долг скорее всего всплывет
стрекоза Искусственный Интеллект (195305) 6 лет назад
узнавайте, а то потом долг всё равно всплывёт.