что такое карабин гильза в животноводстве? нужно описание этой штуки

Юлия Алёхина Знаток (318), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
вот такой
Голосование за лучший ответ
Сын прерий Мудрец (16163) 6 лет назад
Карабин для ошейника скорей всего
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109349) 6 лет назад
Подозреваю, что вот такой.

Описание
Карабин легко раскрывается рукой, но ни при каких обстоятельствах не раскроется самостоятельно - благодаря круглой кнопке- стопору. Чтобы раскрыть карабин вам необходимо нажать на кнопку и потянуть на себя верхнюю цилиндрическую часть (трубку). Для изготовления применяется авиационный алюминий, нашедший широкое применение в авиации (детали машин и лопастей). Легкий и прочный - рожден как сплав современных материалов, технологий и гения инженерной мысли.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (236687) 6 лет назад
терпеть не могу, вечно прищемляю палец. сейчас-то поводков большой выбор, а когда на весь город был один магазин "выстрел", где изредка продавались пара размеров ошейников и 1-2 модели поводков, приходилось брать, что есть. и вот такие карабины всегда меняла на обычные, даже если из приходилось перешивать со старого поводка
Evil HyenaИскусственный Интеллект (109349) 6 лет назад
У нас тоже такой был карабин на поводке у первой собаки. Расстегивать не удобно, прищемляет пальцы, ужас. Я за обычные закручивающиеся.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (236687) за любые, кроме этого орудия пытки))) вся и радость, что с поводка спустить можно одним движением.
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166185) 6 лет назад
Карабин, чтобы поводок к ошейнику или шлейке пристёгивать.
Тоже не люблю такие. То на морозе примёрзнет, то себе палец прищемишь.
Карабины на поводки разные пробовала: и классический (который на большинстве рулеток и поводков), и быстродействующий (который как бы из двух прихваток, клешней состоит). Но больше всего мне карабины монтажные (альпинистские) с гайкой нравятся - не ломается, не замерзает, не расстёгивается, не попадаешь в него пальцами.