Я могу написать заявление на отпуск с последующим увольнением с связи задержкой заработной платы и не отрабатывать

Галина Качейкина Ученик (106), закрыт 6 лет назад
За должность составляет более месяца
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 6 лет назад
Общее правило -уведомить за 2 недели....

Чтобы уволиться в один день -надо чтобы нарушение было установлено той же прокуратурой или трудинспекцией, то есть вынесено постановление
Галина КачейкинаУченик (106) 6 лет назад
это что мне для начало надо написать заявление в прокуратуру а потом написать заявление на увольнение так это долго меня 1 мая ждут на другой работе
Вадим Искусственный Интеллект (388079) иного пути нет.... либо писать по собственному и на больничный
Остальные ответы
Забортомжизни Оракул (66804) 6 лет назад
Отпуск предоставлять не обязаны, а уволить одним днем - пожалуйста, в связи с нарушениями условий трудового договора. Единственно, не понятно, на кой увольняться, если можно на работу не ходить, но при этом начисления средней будут происходить. А тем временем на другую работу устроиться...
Галина КачейкинаУченик (106) 6 лет назад
Так мне как раз и надо до 1 мая уйти чтоб перейти на другую работу.... Но я при этом хочу наказать ...
Забортомжизни Оракул (66804) Хочешь наказать - пиши заяву на приостановку работы в связи с невыплатой более 14 дней. Тебе и зарплату должны будут начислять, и свободна будешь как ветер - до полного погашения задолженности, с пенями.
Алексей Искусственный Интеллект (174453) 6 лет назад
Зачем увольняться если статья 142 ТК РФ, дает вам право, при задержке выплат более 15 дней, приостановить свою работу известив об этом работодателя, при этом вам будет начислять зарплата.
Галина КачейкинаУченик (106) 6 лет назад
Я написала это уведомление.... и меня ждут с 1 мая на другой работе
Алексей Искусственный Интеллект (174453) Вас смутила обязательная двухнедельная отработка при увольнении? В трудовом кодексе нет такого понятия, есть обязанность работника уведомить работодателя не менее чем за 14 дней до желаемой даты увольнения. Вы уведомили работодателя об этом, т. е. написали заявление на увольнение. одновременно с этим вы воспользовались своим правом данным 142 статьей и сообщили об этом начальнику т. е. с этого момента вы на работу ходить не обязаны, пока не погасят задолженность, а через 14 дней т. е. 4 мая, вам обязаны выдать расчет и трудовую. Если на новом месте от вас не требуют принести трудовую до 1 числа, то вы можете спокойно приступить к работе на новом месте, а 4 мая забрать трудовую с прежнего места работы.