При сдаче декларации но НДС, как налоговый агент, неправильно указаны наименования налогоплательщика

Кира Знаток (481), на голосовании 6 лет назад
, как правильно сдать уточненку?
Голосование за лучший ответ
Lawman Гений (64535) 6 лет назад
Взять ту же форму декларации, только указать номер корректировки 1 и написать правильное наименование организации, а остальные данные повторить. Приложите сопроводительное письмо, по какой причине вы подаете уточненную декларацию (в связи с ошибкой в наименовании налогоплательщика)
КираЗнаток (481) 6 лет назад
Я так и сделала, а в налоговой эта сумма за двоилась.
Lawman Гений (64535) Тогда тут два варианта. 1. Либо налоговики неверно вводят информацию в базу. 2. Либо вы неверно заполнили корректировку и теперь показывает два отчета, а не замена одного на другой. А без взгляда на обе декларации трудно понять, где и что не так
Дмитрий Иванов Мастер (2348) 6 лет назад
Так и будет задвоение, потому что срок сдачи декларации по НДС еще не прошел, а вы сдали 2 декларации как бы по разным фирмам. Нужно вам первую декларацию изъять, а вторую декларацию без всякой корректировки сдать по новой уже с исправленным наименованием фирмы.
LawmanГений (64535) 6 лет назад
Да, точно, приходите в налоговую и скажите, верните декларацию. А налоговики задают вопрос "На каком основании?". А вы скажите: "Дмитрий Иванов сказал так сделать". А налоговики: "А можно ссылку не на глупца, а на закон, который позволяет вам вернуть декларацию по вашему желанию?". А вы скажите: "Дмитрий Иванов дал ссылку на закон и статью, где написано, что можно забрать декларацию". А налоговики вам: "Покажите этот закон." А вы... спрашиваете у Иванова: "И как же нам забрать?" А Иванов говорит: "Мало ли что написано в статье 81 Налогового кодекса, я умней всех налоговиков и они должны делать так, как я сказал, а не закон" :)