Можно ли пожарить яйца с кефиром, например? Ваш оригинальный вариант

Весенняя) Мудрец (16675), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ириша_Ч Оракул (56485) 6 лет назад
Люблю в сметане. На маленькую сковородочку кладу 1-2 стол. л. сметаны, чуть солю. Как подогреется, выпускаю в середину яйца (1-2), еще чуть солю и накрываю крышкой. Очень нежно получается, вкусно.
А кефир свернется, если так готовить. Можно только в омлет немного добавить, наверное
МаргаритаФилатоваВысший разум (200123) 6 лет назад
Ириша_Ч Оракул (56485) Да, там я имела в виду, что кефир или что другое добавляют прямо в омлетную смесь. А здесь - глазунья в сметане, совсем по-другому
Остальные ответы
Влад Журавлёв Мастер (2169) 6 лет назад
молоко с огурцами попробуй
Ой ты гой еси Просветленный (41472) 6 лет назад
ох уж эти оригинальные гастритщики :-)
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149717) 6 лет назад
невкусно будет. Кефир пейте отдельно.
МаргаритаФилатоваВысший разум (200123) 6 лет назад
Глупости! Вы пробовали такой омлет?
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149717) Нет. Только с молоком. Я кефир привык пить отдельно. По причине пищевой аллергии мне нежелательно есть много яиц.
Сехмет Искусственный Интеллект (427497) 6 лет назад
А не проще ли с молоком? Омлет получится.
Deltinka Pink Гуру (3277) 6 лет назад
Не стоит, кефир может запросто разложиться на творог и сыворотку. Яйцо сварить, кефиром запить :)
Лариса Просветленный (28053) 6 лет назад
Добавить муку и сахар, - выпекайте кекс.
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 6 лет назад
Самый вкусный омлет, это омлет на кефире.) Просто надо очень хорошо омлетную смесь взбить.
Весенняя)Мудрец (16675) 6 лет назад
Не свернётся?)))
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) Яичница с кефиром Ингредиенты: 9 яиц, 4 ст. ложки топленого масла, 3 стакана кефира, чеснок, соль. Приготовление На сковородку с разогретым маслом вылить взбитые яйца, смешанные с солью, и жарить до образования золотистой корочки. При подаче на стол переложить на блюдо и залить кефиром с протертым чесноком.
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Взбейте на омлет.
И в дополнение - я люблю омлет с кетчупом, томатным соком. пастой
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 6 лет назад
будет масса гранулированная. лучше уж сделай омлет что типа по французски...
Лариса Искусственный Интеллект (154997) 6 лет назад
делала... и с кефиром и с сметаной омлеты
и жарила слив масло раст сразу
больше всего люблю жарить помидор яйца - белок мешать, желток оставлять не тронутым и посыпать сыром
Стелла Тт. Мудрец (13454) 6 лет назад
я таким образом основу для пиццы на сковороде готовлю. муки еще туда и очень даже вкусно
Сергей Кириллов Мудрец (11227) 6 лет назад
Вот мой любимый рецепт жарки яиц

Яичница в кольцах из болгарского перца

Ингредиенты:

яйца — 2 шт.,
помидор — 1 шт.,
крупный сладкий перец — 1 шт.,
сливочное масло,
соль и черный молотый перец — по вкусу,
свежий укроп для украшения.

Способ приготовления.

1. В перце удаляем семена и отрезаем два широких (примерно 8 мм) кольца.
2. Нагреваем в сковороде сливочное масло и обжариваем перец с одной стороны в течении 3 минут.
3. Отрезаем 2 тонких кружка помидора, выкладываем их в середину колец из перца, и обжариваем в течении 1-2 минут.
4. Разбиваем в каждое кольцо, на помидор по 1 яйцу.
5. Приправляем все перцем, солим, и жарим до готовности.
6. Выкладываем готовое блюдо на тарелку и добавляем укроп.

Даже на своем сайте рецепт выложил Там есть еще интересные рецепты Если интересно заходи на сайт kulinarnyj-miruvlechenij.ru
вера заева Оракул (56996) 6 лет назад
читала вопрос, думала, что кефир-то о должен свернуться при нагревании
смотрю пишут,, есть такой рецепт в инете
надо попробовать
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
С кефиром ни делают, оттворожится, и будет буа вообще. Со сметаной нормально, только если уж она ни совсем кислючая
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229145) 6 лет назад
А как жарить в кефире, если он выше 100 не нагреется
Артем Ангелов Оракул (63988) 6 лет назад
Немного можно добавить, плюс зелень из укропа и петрушки и шпинат немного, всё смешать
Инелла Хасибуль Ученик (136) 6 лет назад
Колбаски добавь вкусно кефир будет не вкусно вырвет