если молока нет, омлет можно сделать из кефира?

Алис Summer Ученик (206), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ириша_Ч Оракул (56485) 12 лет назад
Хоть кефира, хоть сметаны, хоть майонеза или даже воды. Нужно очень немного, 1 ложку. на яйцо.
Остальные ответы
Нина Шаповалова Знаток (478) 12 лет назад
Можно если кефир разбавить водой. где-то 50 на 50
iniks Профи (654) 12 лет назад
два яйца, ложка майонеза, взбить и на сковороду с расплавленным маслом. Тот же амлет, а для вкуса- перчик молотый черный.
тигра просто тигра Оракул (61464) 12 лет назад
если нет молока то вместо молока можно к яйцам добавить немного воды, получится так называемое яичное молоко. получается очень вкусно:)
этоятакая Мудрец (10356) 12 лет назад
Если есть сметана-можно ее использовать! А кефир-он получится как творог! Свернется!
Лидия Оракул (60556) 12 лет назад
Если хорошо взбить, получится вкусно.
Источник: Опыт.
ЮЛЯ ,, Гуру (4496) 12 лет назад
делала. ниче не свернулось но на вкус получилась фигня!
Елена Изотова Мыслитель (6364) 12 лет назад
кефир не пойдет, лучше взять тогда сметану, йогурт натуральный или сливки.
гвоздика Просветленный (21382) 12 лет назад
омлет прекрасно и с водой получается
Ольга hhh Знаток (325) 12 лет назад
с майонезом можно. очень пышный получится.
Martin Faeber Профи (844) 12 лет назад
Кефир нельзя - гадость несусветная получится. Пробовала однажды в детстве :) Вместо молока можно использовать небольшое количество воды или сметану, майонез.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152088) 12 лет назад
Делайте с майонезом, вкусно и пышно. А кефир створожится сразу же.
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
Омлет на кефире

6 яиц, 100 г сливочного масла, 0,5 ч. ложки соли, i стакан кефира, 2 ст. ложки муки, 1 ст. ложка тертого сыра.

Желтки отделите от белков, разотрите с маслом и солью, добавьте кефир и, при постоянном помешивании, муку. Белки взбейте отдельно в пену, добавьте к полученной смеси и осторожно перемешайте. Форму для запекания смажьте маслом, влейте в нее смесь и запекайте омлет в хорошо разогретой духовке. Перед подачей посыпьте горячий омлет тертым сыром.
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 12 лет назад
Кефирный омлет
Ингредиенты для "Кефирный омлет"
Яйцо — 2 шт
Помидор — 1 шт
Балык — 70 г
Сыр твердый — 50 г
Чеснок — 1 зуб.
Кефир — 2 ст. л.
Приправа (шафран, карри, кунжут, кориандр, куркума)
Соль
Рецепт "Кефирный омлет"
Помидор нарезаем кружочками, балык - ломтиками, чеснок - на мелкие кусочки.

На разогретую сковороду кладём помидорчики. Огонь средний. Тем временем начинаем вилкой взбивать яйца с кефиром. Я ещё добавила ст. ложку воды. Туда же добавляем специи и немного соли. В моей приправе присутствовали шафран, карри, кунжут, кориандр, куркума.

Переворачиваем помидоры. Присыпаем чесночком. Добавляем в сковороду балычок. Заливаем яичной смесью.

Натираем на крупной тёрке немного сыра и посыпаем компанию в сковороде.

Накрываем крышкой на минутку. Готово!