Как сделать расчет теплового насоса воздух-вода

Мая Тарасова Мастер (1865), закрыт 6 лет назад
Вот я интересуюсь, каким образом эффективно сделать расчет теплового насоса воздух-вода.
Вот я интересуюсь тем как же делать подобные расчеты.
Лучший ответ
Рита Грайбер Профи (580) 6 лет назад
Вам лучше всего было бы задать вопрос на специализированных форумах строительной тематики, тут в такой узкой тематики наверное мало профи.
Ну а вообще, если автор темы не поленился, то в интернете полным полно информации по теме. Итак, к примеру тут http://vteple.xyz/teplovoy-nasos-vozduh-voda-raschet-moshhnosti-i-kpd/ описан как процесс работы теплового насоса воздух вода, так и собственно говоря то как сделать расчеты при проектировании. Обратить так же стоит внимание что в любом случае такую работу стоит доверить профессионалам, которые профессионально проведут расчеты и так же сделают грамотную установку такой системы отопления.
Остальные ответы
Ник Вас Искусственный Интеллект (295454) 6 лет назад
Ну и вопросы, мы тут гадать должны.
Что является теплоносителем, воздух или вода?
Какой тип теплообменника?
Какова производительность?
....
виктор носков Оракул (88475) 6 лет назад
откуда тепло задумал качать?