Релейный стабилизатор напряжения ЭРА, можно ли держать в сети включённым постоянно?

VGTag Мыслитель (6216), закрыт 5 лет назад
Дополнен 6 лет назад
...с включённой кнопкой питания.
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360525) 6 лет назад
Да, можно. Ведь он для этого и создан.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ
перегружать стабилизатор.
Общая потребляемая мощность электроприборов,
подключаемых к стабилизатору, не должна
превышать указанную суммарную мощность
нагрузки. Длительная перегрузка приведет
к выходу из строя и стабилизатора и подключенных к нему электроприборов.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ подключать стабилизатор без
заземления.
Остальные ответы
Feofan Fedorovich Знаток (382) 5 лет назад
Можно, но только нужно внимательно следить за тем, чтобы подключенных приборов не было много, иначе будет перегрузка. Если интересно подробнее про стабилизаторы, вам в nsia-energy