Свобода слова - это ?

Andrey Kl@chkoFF ✔ Мыслитель (6793), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487384) 6 лет назад
Свобода слова — это право человека свободно выражать свои мысли !
Andrew ZibrovskiОракул (56126) 6 лет назад
Если эти мысли совпадают с мыслями хозяина свободы слова.
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487384) В идеале это не так, а в реале частенько и так бывает ! :)
Остальные ответы
Lord Искусственный Интеллект (111936) 6 лет назад
это когда начирикались, а поклевать нечего
Александр Шаройко Оракул (67731) 6 лет назад
Это свобода слова... не путай с вседозволенностью.... Сказать можешь что хочешь но и ответственность за сказанное никто не отменял
...Просветленный (39394) 6 лет назад
В данном случае свобода- и есть вседозволенность. Невозможно привлекать к ответу за слова, потому что это неизбежно приводит к подавлению власти народа и принципов плюрализма.
ад адов Мыслитель (6877) 6 лет назад
это можно послать в и на.... царя...

и бежать без оглядки... свободно
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420804) 6 лет назад
Свобода есть осознанное самоограничение, умение сосуществовать в обществе. То о чём вы думаете называется волей.
БoнчБpyeвич Оракул (71434) 6 лет назад
..это то, чего на самом деле нет..
Дед АуИскусственный Интеллект (230945) 6 лет назад
Почему нет? иди в подальше в лес и ори что хочешь, про медведей, кабанов...
Хотя про лешего и кикимору я б не стал)))
Я ЕСМЬ Гуру (4505) 6 лет назад
Высказывать в тюрьме все, что хочешь.
Дед АуИскусственный Интеллект (230945) 6 лет назад
Если в одиночке сидишь.))
Дед Ау Искусственный Интеллект (230945) 6 лет назад
Свобода слова есть. а вот противоправные действия это уже пресекаются.
Igor Dmitriev Мыслитель (5688) 6 лет назад
Свобода слова - это когда называешь вещи своими именами.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6406516) 6 лет назад
Макс ХХХПросветленный (37664) 6 лет назад
Еще есть оскорбление чувств верующих, поддержка терроризма, пропаганда педофилии, пропаганда нацизма, которые тоже запрещены.
Мансур Мастер (1559) 6 лет назад
В России это, когда можешь говорить хорошо про путина и плохо про других, кроме союзников путина. В демократических странах это когда можешь говорить плохо про кого угодно
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137627) 6 лет назад
Свобода слова - это не сама возможность писать и говорить всякую фигню, а отсутствие дядечки, решающего ЧТО мне можно знать, а о чём я знать не должен!
... Просветленный (39394) 6 лет назад
Это возможность безнаказанного устного и письменного выражения и поддержки абсолютно любых мыслей и точек зрения, за исключением тех, которые ставят под угрозу сам принцип свободы слова (то есть предлагают ввести цензуру) или смежные с ним ключевые принципы цивилизованного общества.