Есть тут те, кто ходит на нелюбимую работу?

Алексей Александров Просветленный (41918), закрыт 6 лет назад
Вопрос к тем, кто ненавидит свою работу, понимает, что это совершенно не его. И, просыпаясь с утра, настроение тут же портится, т. к. надо идти на "любимую" работу. А после работы опухшая голова, упадок настроения и усталось от постоянной беготни, нервотрепки и дерготни.
Как вы с этим каждый день справляетесь?
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (211167) 6 лет назад
А полюбить нелюбимую работу совсем нет возможности? Т. ее. чтобы она стала любимой. Ведь этим же занимаются по каким-то причинам.
Алексей АлександровПросветленный (41918) 6 лет назад
Это не мое. Я в этом все больше убеждаюсь и в этом же убеждаются коллеги, каждый раз смотрящие искоса.
alafira Искусственный Интеллект (211167) Не очень понимаю. Что значит не Ваше? Не получается? Тяжело работать? Вы скорее всего работаете недавно. И скорее всего есть ошибки. Отнестись со спокойствием к их наличию. И когда понимаешь, что страшного ничего не случилось, продолжать дальше. Или морально выматывает? Опять же изменить отношение. И тогда так тяжело не будет.
Остальные ответы
Игорь Цыренов Мастер (1128) 6 лет назад
Да никак, у меня подруга ненавид свою работу, но работает там уже два года, график 2/2 смены по 15 часов, я тоже там работал около месяца, мне просто не хватило терпения, и ушел, сидел примерно неделю без работы, сейчас нормально все
Алексей АлександровПросветленный (41918) 6 лет назад
а как она справляется?
Игорь Цыренов Мастер (1128) она в пихнухе работает, и давит все это дело пивом, ее разбомбило писец как, сейчас подает свое резюме на другие вакансии, а вобщем в данной ситуации нужно либо смириться с положением, либо найти другую возможность
УВыЮлия Оракул (64072) 6 лет назад
Вы знаете по основной профессии я конструктор. И обожаю эту работу. Но на этой работе у меня не сложилось с руководством. Да, и не кормила она никогда.
Пришлось продавать бухгалтерские программы, работать бухгалтером. А там думать не когда - надо вкалывать. Т. что решайте сами. Или деньги или любимая работа.
Источник: Инженер-самолетостроение
Серёжа Искусственный Интеллект (115032) 6 лет назад
Развиваться надо как специалисту, а предварительно это годы и годы мучений.
Возможно, твоё любимое дело не приносит тебе денег. Тогда надо зарабатывать другим путём. Но приближение к цели будет греть.