Можно ли купать в воде СИРИЙСКИХ хомяков?
Так случилось, что мой хомяк слишком грязный и я боюсь ее простудить в воде. Что делать? СИРИЙСКИЕ хомяки вообще КУПАЮТСЯ В ПЕСКЕ????
Я мыла, налив в тазик 2 см теплой воды. Главное чтобы вода не попадала в нос, глаза, уши. Потом обсушивала в полотенце. И все были живы, здоровы после этой процедуры.
Конечно если замарался можно, в природе они мокнут, и умеют отлично плавать. Просто лишний раз купать в воде не рекомендуется так-как их шерсть в жире и защитных железах, которые смываются. Если не сильно замарался, лучши дайте ему влажную тряпочку, он сам ей обтерется, если нет то оботрите его. Если все же надумаете купать, как праведно купать хомяка посмотрите в ютубе. После купания хомячка нужно вытерить, замотать в полотенце. И главное чтобы вода не попала в уши.
Не нужно купать хомяков.
Да, но лучше песок