Можно ли делать кислотный пилинг (10% aha) после автозагра, через день-два-три?

madeya Знаток (417), закрыт 6 лет назад
Пользуюсь многоступенчатой системой ухода, корейской косметикой, пилинг кислотами делаю 2-3 раза в неделю, захотелось придать своей коже золотистый оттенок, но будет ли смысл, вдруг пилинг через пару дней смоет этот автозагар, или, что еще хуже, автозагар полиняет пятнами. Желательно ответ от того, кто уже так пробовал. Спасибо.
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199075) 6 лет назад
Кислотный поверхностный пилинг работает по эпидермису и убирает верхний слой отмерших клеток. Автозагар у нас оседает именно в этом слое и поэтому после кислотного пилинга, в лучшем случае, он уберется совсем, а в худшем случае останется пятнами, как географическая карта мира.