XX съезд КПСС и его значение

Софья Штильман Знаток (426), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Павел Павлик Мудрец (10113) 7 лет назад
Хрущёв и Жуков разоблачили культ личности Сталина. То есть спихнули на уже мёртвого Сталина страшные преступления Компартии. Убедительно пишет об этом знаменитый русский историк и разведчик:

" На XX съезде Хрущёв рассказал о некоторых неприглядных деяниях товарища Сталина и тем самым запачкал грязью как недремлющие органы, так и партию, которую товарищ Сталин возглавлял тридцать лет. Поэтому, заняв место Сталина и объявив его злодеем, людоедом, душегубом и палачом, Хрущёв выиграл тактически, но стратегически и он, и партия - проиграли.
Поэтому единственным, кто после XX съезда КПСС получил стратегические преимущества и остался в выигрыше, был министр обороны Маршал Советского Союза Жуков. И вот почему.

Из доклада Хрущёва на XX съезде следовало, что Коммунистическая партия находится у власти 38 лет, 30 из которых ее возглавлял преступник и людоед. А сам Хрущёв - это от народного внимания не ускользнуло - был у людоеда помощником.
Выходило, что во всей нашей истории был по существу только один светлый момент - война, в которой мы победили фашизм, угрожавший всему миру. Но даже на войне Сталин, если верить Хрущёву все делал не так.
Но несмотря на это Красная Армия дошла до Берлина. Кто же ее туда привел, вопреки Сталину?
Правильно! Единственный заместитель Верховного главнокомандующего Маршал Советского Союза Жуков.
Жуков свою победу на XX съезде КПСС почувствовал. И тут же перешел в наступление на своего благодетеля Хрущёва..."
Виктор Суворов " Против всех"
https://profilib.net/chtenie/111131/viktor-suvorov-protiv-vsekh-72.php

Плакат времён Н. С. Хрущёва: Молодёжь - на стройки коммунизма !
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163220) 7 лет назад
Вы что, машину времени назад крутнули и продолжаете пургу "история КПСС" изучать?
Софья ШтильманЗнаток (426) 7 лет назад
Историю изучаем как бэ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163220) была история ...была тема о культе личности Сталина.... ничего не было об истории КПСС и ее съездах