Опасная битва из углеродистой стали. Выглядит так. Я так понимаю, коррозия дальше пойдет?

NINA Мастер (2435), закрыт 6 лет назад
Или если за ней правильно и вовремя ухаживать, то на качество бритья это не повлияет? Продает знакомый за 4 тыс, думаю брать или нет. Фирма Solingen Timor.
Лучший ответ
Алексей** Мудрец (13520) 6 лет назад
Коррозия и дальше будет... А за чем покупать б/у, если в пределах этой суммы можно найти новую бритву (есть варианты и со сменным лезвием)? К тому же для правки нужен будет ремень, который точно не 2 рубля стоит. Если отдавать, то тоже не дешево будет. Возможно имеет смысл посмотреть немецкие сайты и узнать сколько будет стоит доставка. Из опыта знакомого (он страстно желал приобщиться к данному ритуалу) - лежит, пылится. Может у него руки не из того места, но порезаться говорить очень просто, а потому для хорошего и качественного процесса нужно не торопиться... что при современном темпе не так часто и удается. Трубочники по крайней мере могут хвастануть и на публике, а тут.... (
/ У деда в детстве видел всякие трофейные вещицы, была и бритва, но коррозии... что-то не припомню... просто просил у него подарить мне портсигар и бритву, хотелось быть взрослым/
Артем ЮдинОракул (55333) 6 лет назад
и как? стали взрослым?
Алексей** Мудрец (13520) дяденька, а вы с какой целью интересуетесь)))
Остальные ответы
Надежда Оракул (54412) 6 лет назад
пойдет коррозия, чего ей вдруг не пойти
Василий Миронов Просветленный (45741) 6 лет назад
Если ее отдать мастеру - он восстановит, полирнет и заточит.
Углеродка - не нержавейка, за ней ухаживать нужно, в лужу бросишь и не вытрешь - будет коррозия, чем дальше - тем хуже. Зато и бреет/режет она совсем иначе, чем нержавейка.
Igor Tenkevich Гуру (3778) 6 лет назад
Лучше не брать бу опасную бритву. Это вещь личного использования, довольно таки чревато последствиями. Микробы всякие и т. д. Лучше с ноля возьми. Есть варианты на http://xn----7sbbabg5b5bhkftg5q.xn--p1ai/