Подскажите, как настроить антенну для цифрового ТВ ?

Лёха Ученик (98), закрыт 6 лет назад
В телевизоре встроен декодер для цифрового ТВ, антенна Рэмо смтр. скриншот. Я имею в виду настраивать антену для цифрового ТВ как по старинке аналоговые каналы, крутишь антенну и ведешь перекличку, как там хорошо да да прикручивай? В самих настройках цифрового ТВ нельзя нарыть показатель уровня сигнала, типа крутишь антенну а там показатель от 0 до 100? Живем в деревне, тупо прибив к сараю на брусок часто тормозит .
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (360533) 6 лет назад
Направление настраивается по качеству сигнала. Нажмите кнопку INFO. Нажав на нее пару раза на экране появится окно с информацией о качестве сигнала. Медленно вращайте мачту антенны. Если два индикатора показателя выше 50%, значит все более-менее хорошо . Что мешало купит обычную активную дециметровую антенну ?! Питание для усилителя включается в меню - настройка DVB.
Подымайте антенну как можно выше. У нас в деревне "полька" с усилителем просто стоит на полу у окна, расстояние до ретранслятора более 15 км. + низина, лес.

Как настроить антенну для приема цифрового эфирного ТВ. Возможные проблемы и способы их решения https://www.youtube.com/channel/UC4l-mq9MMGorrPUri3Y0mAg
Найдите на карте свою деревушку, и вы увидите направление на ретранслятор.
Карта зоны покрытия цифрового телевидения DVB-T2
dvbpro.ru/karta-cifrovogo-televideniya-rossii/
ЛёхаУченик (98) 6 лет назад
У меня телевизор с встроенным цифровым тюнером, и при нажатии info выдает информацию не ту о которой вы пишете.
ЛёхаУченик (98) 6 лет назад
На скрине разве не дециметровая антенна ?? А подключая усилитель забивает сигнал и цифры каналов вообще ноль.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360533) Вы не указали ; марку и модель ТВ, расстояние до передатчика (ретранслятора) ! Модель ТВ укажите! Прочту за вас инструкцию ! У ВСЕХ приёмников (тюнеров, приставок, ресиверов ) ЕСТЬ шкала уровня и качества сигнала !
Остальные ответы
ВАН НАМБЕР Искусственный Интеллект (110459) 6 лет назад
поиск сигнал вприставке и все... антенну чем выше тем лучше
ЛёхаУченик (98) 6 лет назад
Телевизор с встроенной внутри приставкой, сейчас ведь современные телевизоры идут уже с встроенным цифровым тюнером, и отдельно покупать приставку не надо. Спасибо.
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 6 лет назад
направляй антенну на ближайший ретранслятор
номера каналов, на которых ведётся вещание, можно выбирать вручную
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 6 лет назад
Для начала в интернете найди свой пункт проживания
далее узнай в какой стороне самые ближайщие вышки (они как сотовые - вокруг)
потом сорентируйся со сторонами света и направь антенну на ближайшую вышку
наружную антенну лучше повыше установить, и тем более если до вышки более 40 КМ...
ну чтож после иди домой и вкл настройку каналов АВТО на ТВ
Ivan Ivanovich Ivanoff Просветленный (28273) 6 лет назад
Проще простого. Включить любой аналоговый тв и настроить антенну на наилучший приём. Искать наилучшее место для антенны при этом поднимая её как можно выше. И не забудь её хорошо заземлить. Иначе молния спалит твой ТВ. После этого подкл. на свой цифровой и смотри.