Замиокулькас не дает новых побегов

Алёна Курчавова Знаток (377), закрыт 6 лет назад
После посадки черенка в новый горшок, прошло месяцев 8. Побегов новых не дает, сам конечно тоже не вянет, но и ничего не происходит. Высаживали черенок сразу в достаточно большой горшок. Что может повлиять на ускорение роста? Может пересадить или подкормить чем?
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (389045) 6 лет назад
замиокулькас любит тесные горшки.. в свободном он сначала будет наращивать подземную часть своего корневища.. а уж когда заполнит весь горшок - будет выбрасывать ветки.. или поменяйте горшочек, или ждите...
у меня замик выращен из листика, я почти год ждала, когда начнет расти! но вот уже лет 5 не пересаживала, корни наружу растут, но даже цвел! и высота стволов под метр.. я думаю: пора или еще подождать с пересадкой? -)) он щас у меня очень красивый вырос...
Остальные ответы
punica Оракул (76603) 6 лет назад
Пока клубень не образует, новые листья не даст. Придется с годик подождать.